Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аквапарк Петропавловска принимает первых посетителей»

Дата: 24.09.12 в 09:31
Мобильная версия Шрифт

Глава региона Серик Билялов с акимами районов побывали в новом спортивно-оздоровительном комплексе "Нептун". Гостей ознакомили с работой аквапарка, рассказали об услугах, которые предлагает комплекс своим посетителям. Проект стоимостью 1,8 миллиарда тенге реализовал один из предпринимателей областного центра.

Строительство данного объекта имеет важное значение для укрепления здоровья североказахстанцев. На этом сделал акцент Серик Билялов, знакомясь с руководителями районов с условиями, созданными здесь для занятий спортом.

Серик Билялов, аким СКО:

- Мы почему вас пригласили, чтобы из районов приглашать сюда детей. Инвалидов, из малообеспеченных семей, отличников. Чтобы они могли по графику посещать комплекс.

Спортивно-оздоровительный комплекс работать будет ежедневно с 10 утра до 23 часов вечера. Аквапарк, фитнес-клуб, спортивный и другие залы. Для посетителей здесь созданы все условия. Большое внимание при строительстве комплекса уделили энергосберегающим технологиям. 

Сергей Леонтьев, генеральный директор ТОО «Леонтьев»:

- Немецкие котлы. Они работают на щепе. Город ведёт санитарную очистку, поставляет ветки и сучья к нам на полигон. Мы их перерабатываем, получаем щепу. Можно сказать, бесплатно топим. Приточная вентиляция подогревается вытяжной вентиляцией. До 60% тепла утилизируется.

Глава региона осмотрел спортивный зал комплекса, где установлено передовое оборудование лучших мировых компаний. Одновременно здесь смогут заниматься порядка 250 человек. Возможности последних достижений техники лично оценил начальник управления туризма, физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

Гостей ознакомили с работой аквапарка. Сегодня здесь установлено семь водных аттракционов. По словам генерального директора ТОО «Леонтьев» Сергея Леонтьева, реализовавшего данный проект, в течение октября лучшие школьники области смогут посещать комплекс бесплатно. Эта возможность уже представилась 250 учащимся школ города.

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса позволило дополнительно создать 200 рабочих мест. За безопасность посетителей аквапарка отвечают 12 спасателей.

Кирилл Дудко, спасатель спортивно-оздоровительного комплекса «Нептун»: - Мы прошли курсы по подготовке, по оказанию первой медицинской помощи. Помогают работе видеокамеры. В случае происшествия, нам передают по рации. Сразу реагируем на это, оказываем помощь.

На строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Нептун» затратили 1 миллиард 800 миллионов тенге. Из них, 600 миллионов заёмные средства.

Пётр Салохин, директор ДБ АО «Сбербанк»:

- Мы уже два года с Сергеем Геннадьевичем осуществляем внедрение данного проекта. На сегодняшний день инвестировано 600 миллионов тенге со стороны Сбербанка в рамках "Дорожной карты бизнеса - 2020". Под 14% годовых, из них 7% субсидирует государство.

Стоимость одноразового абонемента в аквапарк для взрослых 700 тенге, для детей 500. Что касается малышей до четырёх лет, они посещать комплекс «Нептун» смогут бесплатно. Кстати, наличие медицинской справки и шапочки для купания необязательно. В аквапарке применяется щадящая система хлорирования воды «Аквабиоз-2500».

В будущем планируется, что в рамках государственного заказа пользоваться услугами спортивно-оздоровительного комплекса будут и дети из социально-незащищённых слоёв населения города Петропавловска и районов области.

 
   

 

Ирина Панфилова

Просмотров: 9438


Комментариев: 5
зы 25.09.12 в 00:44

"Мы почему вас пригласили, чтобы из районов приглашать сюда детей. Инвалидов, из малообеспеченных семей, отличников. Чтобы они могли по графику посещать комплекс. Походили по дорогам города и стали инвалидами...."

SP 26.09.12 в 00:01

Что за ерунду вы несете ЗЫ ?

малыгин олег 10.10.12 в 21:11

Мы посетили ваш аквапарк уже не раз, у нас остались очень положительные эмоции, всё супер, большое спасибо Сергею Геннадьевичу, побольше бы таких людей в нашем городе, теперь зима скучной не покажется

Ваше имя: 22.11.12 в 18:25

сегодня с мамой ходили в аквапарк, все супер!!!Мы катались на 4 горках, в каждой есть своя изюминка.Все прекрасно,но был бы лифт было бы легче подниматься до горок*(.Думаю за день сбросили немало килограммов. Всем спасибо, приходите не пожалеете.

сашуля 07.12.12 в 15:26

Вот это да, я была там, так классно!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×