Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новосибирске прошел фестиваль косплея»

Дата: 23.09.12 в 23:56
Мобильная версия Шрифт
В Новосибирске прошел фестиваль косплеяВ субботу 22-го сентября в ДК «Прогресс» города Новосибирска прошел один самых грандиозных фестивалей косплея. Для наших читателей, которые не совсем понимают, что такое косплей, поясняем - это такое очень интересное, красочное представление, участники которого, перевоплащаются в персонажей различных мультфильмов, комиксов и кино.
В этот раз на фестивале собралось больше ста поклонников этого жанра преображения. У зрителей просто рябило в глазах от сочно-ярких и разнообразных костюмов. Различные анимэ персонажи - воины, ангелы и демоны, и множество других не менее интересных героев было представлено, которых, не являясь поклонником какого-то конкретного мультсериала, и определить-то было не так-то и просто.
Сперва персонажи мультфильмов пообщались между собой в холле дворца культуры, после чего перешли в зал, на сцене которого косплейщики показали зрителям во всей красе свои костюмы. Если говорить честно, то было как-то немного странно и непривычно видеть ДК, заполненный героями японских мультиков.
На вопрос: "Для чего вы это делаете?", ответила одна из участников фестиваля, девушка, одетая в шикарный яркий наряд, с красными линзами в глазах и красивым огромным зонтом, сделанном в виде кошки:
-Ну кто-то просто очень любит какой-то мультик, кому-то нравится сам процесс перевоплащения. Для того, что бы стать настоящим косплейщиком, совсем не нужно иметь какие-то модельные качества, внешние данные, для этого требуется только огромное желание, много терпения и времени, которое ты можешь выделить на это. А времени нужно много, ведь над костюмом порой трудишься не один, а бывает , что даже и не два месяца, а достаточно больше, и все это лишь ради одного дня, такого как сегодняшний.
Так же как и другие участники, свое направление продвигали любители трансформеров - это 15 молодых людей, одетых в грамоздкие костюмы, выполненные из окрашенного упаковочного картона. Они с превеликим удовольствием позировали перед камерами и рассказывали о своем увлечении, и об истрории появления этого увлечения.
В одном из залов ребята-косплейщики танцевали, тут же и увлеченно играли в различные японские видеоигры. По большому счету развлекались и веселились как могли - ведь такие фестивали в Новосибирске проходят не часто, всего лишь раз в год.

Фото: Михаил ЛУКАШОВ
Границы Новосибирска в этом году будут расширеныНовосибирский губернатор поздравляет жителей региона с Новым годомНовосибирские правоохранители посоревновались в умении лепить драконовЖители Новосибирской области стали активнее заниматься спортомВладимир Городецкий и Надежда Болтенко поздравили новосибирцев с Новым годом Интересная новость? - "В Новосибирске прошел фестиваль косплея" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 3 раз(a). 0

Метки текущей записи:
Просмотров: 923


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×