Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Актеры театра Гоголя потребовали сменить худрука и директора»

Дата: 23.09.12 в 20:48
Мобильная версия Шрифт

На митинге в центре Москвы актеры и сотрудники Московского драматического театра имени Гоголя в Москве потребовали сменить художественного руководителя Кирилла Серебренникова и директора театра Алексея Малобродского, сообщает РИА Новости. Митинг прошел на Гоголевском бульваре и собрал около ста человек.

Актеры потребовали провести открытый конкурс на замещение должностей художественного руководителя и директора театра. Актеры представили собравшейся публике отрывок из интервью Серебренникова, который рассуждает об «низкопробных пьесах» и «артистах из подвала».

Свои требования актеры театра обозначили в листовках. На митинге выступили также актриса Елена Скороходова, режиссер Александр Бурдонский, поэт и режиссер Павел Карташев, писатель Сергей Есин, актер и телеведущий Павел Любимцев.

Напомним, что в августе 2012 года руководство столичного департамента культуры назначило на пост худрука Кирилла Серебренникова вместо Сергея Яшина, который руководил театром с 1987 года. Он должен был руководить театром три года. Кадровые перестановки были вызваны низкой посещаемостью театра. Серебренников заявил, что намерен перейти к проектной форме существования.

Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×