Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«JP Morgan поймали за проделки на рынке электричества»

Дата: 21.09.12 в 19:56
Мобильная версия Шрифт
Федеральная комиссия по регулированию энергетического рынка США собирается приостановить действие лицензии JP Morgan на продажу электроэнергии по рыночным ценам. Регуляторы обвиняют финансовую компанию в махинациях на рынке электроэнергии.

По мнению чиновников, финансовая компания намеренно держала их в заблуждении относительно своей ценовой политики на американском рынке электроэнергии. К такому выводу они пришли после длительного расследования обвинений JP Morgan в махинациях с ценами на рынке электричества в Калифорнии и Среднем Западе.

Регуляторы считают, что компания нарушила нормы Федерального закона об электроэнергетике. В частности, власти считают, что компания JP Morgan Ventures Energy Corp в четырех отдельных случаях за последние 11 месяцев намеренно предоставляла искаженную информацию и утаивала детали сделок от властей и электросетевого оператора Калифорнии.

Если компанию лишат права продажи электроэнергии по рыночным ценам, она сможет продавать ее только по себестоимости. В ответ на обвинения властей в JP Morgan заявили, что совершили непреднамеренную ошибку в указании ряда фактов в бумагах, связанных с конкретными сделками.
Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×