Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дублеры. «Кайрат» — «Акжайык» 2:0»

Дата: 22.09.12 в 19:34
Мобильная версия Шрифт
Ветеран «Кайрата» Руслан Балтиев и дисквалифицированный до конца сезона Рахим Розыбакиев помогли алматинским дублерам одержать победу над резервистами «Акжайыка» — 2:0.

Вторую игру наставнику алматинской команды Небойше Миличичу приходиться вводить в состав новые силы. Причина в том, что двое основных игроков резервного состава призваны в юношескую команду Казахстана. Это защитник Сергей Кейлер и острый нападающий Георгий Макаев. В прошлый раз и без своих лидеров молодежь «Кайрата» смогла добыть очко в Шымкенте (1:1). Но на этот раз на поле вышел ветеран Руслан Балтиев, который уже играл в одном из матчей за резервный состав и оставил приятное впечатление. На помощь пришел и Рахимжан Розыбакиев, дисквалифицированный ФФК до конца сезона.

И уже в первом тайме стало ясно: «Кайрат» настроен на победу. Уже на старте алматинцы подали три угловых. Отметился двумя ударами Борис Донченко. Оба момента были голевыми. В первом случае он не сумел замкнуть прострел с фланга, который исполнил Нурлан Даиров. Во втором эпизоде Боря получил пас от партнера прямо перед воротами в метрах пятнадцати. И его удар прошел мимо цели. Но активность хозяев была вознаграждена. В очередной раз высокое мастерство продемонстрировал Руслан Балтиев. Он сделал ювелирную подачу в штрафную площадь. Набежавший Даиров опередил вратаря и потихоньку сбросил мяч мимо кипера — 1:0. Даиров с Мусаевым могли сотворить еще один гол. Но удачно сыграл вратарь гостей Роман Багаутдинов. Поймал он мяч и после дальнего удара Рахимжана Розыбакиева. Но выстрел Бориса Донченко с левого фланга стал для стража ворот гостей полной неожиданностью. Его прыжок оказался запоздалым, счет стал 2:0.

Хозяева умело контролировали мяч в первом тайме и не дали гостям произвести хотя бы один прицельный удар. Однако во второй сорокопятиминутке представители Уральска заиграли активнее. То и дело в игру вступал вратарь алматинцев Ильдар Шайхесламов. Но удары гостей особой опасности не таили. Самый реальный момент вначале тайма возник в тот момент, когда Мурад Гаджиханов едва не дотянулся до навеса. Затем завидный дриблинг продемонстрировал Ринат Касимгереев. Но у дар у него получился слабым по силе. Вратарь легко завладел мячом. Хозяева же продолжали при первой возможности атаковать ворота «Акжайыка». Теперь диспетчером атак вместо Балтиева выступил Магамед Узденов. Однажды он вывел на ударную позицию Нурлана Даирова. На высоте был вратарь гостей. Мог отличиться и Узденов. Получив пас от Даирова, он произвел выстрел. Мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

В конце встречи форвард гостей Ринат Касимгереев произвел сольный проход к воротам Шайхесламова. Ильдар оказался на высоте: бросившись в ноги нападающему, он ликвидировал опасный момент. Надо отметить, что алматинцы были чуть быстрее своих визави. Это и стало решающим фактором в матче. Этой победой дублеры поздравили председателя наблюдательного совета клуба Кайрата Советаевича Боранбаева с днем рождения.

«Кайрат» — «Акжайык» 2:0 (2:0)
Голы: Даиров (25-я м), Донченко (31-я м)
Предупреждения: Шабденов (17-я м), Таипов (43-я м), Даиров (51-я м) — все «Кайрат»
Касимгереев (43-я м), Богер (43-я м), Джумахметов ((51-я м) — все «Акжайык».
«Кайрат»: Шайхесламов, Мусаев (Даулетбаков, 79-я м), Таипов, Шабденов, Розыбакиев, Балтабаев, Парагульков (Джанлау (90+3 м), Балтиев (Узденов, 46-я), Жуматаев, Даиров, Донченко (Танибергенов (83-я м)
Резерв: Андреев, Кундакбаев
«Акжайык»: Багаутдинов, Клинков, Есниязов, Пантюшев (Бахытжанулы, 53-я м), Корж, Тапалов, Хасанов (Джумахметова, 46-я м), Богер, Касимгереев, Гаджиханов, Алишев (Абдугалиев, 46-я м).
Резерв: Покатилов, Досалиев, Махамбетов, Темирханов
Судьи: Гороховодацкий С. — главный судья (Алматы), Помощники: Шабалин Д.,Жасыбай Е. (оба Алматы). Резервный арбитр — Дауанов А. (Алматы)
Инспектор: Джуасбаев Б.С. (Астана)
г. Алматы. Стадион «Кайрат». 150 зрителей.

fckairat.kz

Просмотров: 857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×