Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Эсер" Пономарев может лишиться слова в Госдуме за "жуликов и воров"»

Дата: 22.09.12 в 15:50
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 22 сентября. Комиссия Госдумы по этике в понедельник, 27 сентября, оценит выражение "жулики и воры", озвученное "эсером" Ильей Пономаревым во время обсуждения закона о клевете, сообщил зампредсед комиссии, депутат от КПРФ Андрей Андреев.


Комиссия в рабочем режиме рассмотрит поручение председателя Госдумы Сергея Нарышкина дать оценку словам депутата Пономарева, которые он произнес на последнем заседании Госдумы, завершающем весеннюю сессию, сообщил Андреев.


По его словам,  в комиссию обратились по этому же вопросу 40 депутатов от фракций "Единая Россия" и ЛДПР, которые также настаивают на оценке этих слов депутата и соответствующем его наказании, передают интернет-СМИ.


Андреев предположил, что наказанием может стать лишение Пономарева слова на пленарном заседани сроком на месяц.


Примет ли сам Пономарев участие в заседании, на котором его хотят лишить права голоса, не сообщается.


Напомним, при обсуждении поправок, вводящих в уголовное законодательство статью "клевета", Пономарев высказался резко против принятия законопроекта, использовав выражение "жулики и воры", однако никого конкретно не назвал. Тогда же Владимир Жириновский предложил лишить "эсера" депутатского мандата за неуважительное отношение к коллегам. Пономарев в ответ заметил, что сделать это можно только по решению суда.



 


Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×