Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФРС не выдержит войны на два фронта»

Дата: 20.09.12 в 19:44
Мобильная версия Шрифт
Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард считает, что текущая монетарная политика ФРС "остается в целом адекватной экономической ситуации".

"Недавнее принятие ФРС гибкой формы количественного смягчения позволит сохранять этот подход через корректировку баланса при поступлении новой экономической информации", - написал представитель регулятора в своей колонке в Financial Times в четверг.

Эксперты уже давно поговаривают о том, что ФРС стоит отказаться от своего двойного мандата, предполагающего не только обеспечение ценовой стабильности, но и контроль за уровнем безработицы в стране. Однако теперь, после объявления о запуске нового раунда количественного смягчения (QE3), эти дискуссии вышли на новый, более серьезный уровень.

Ранее на этой неделе Буллард заявлял, что QE3 принесет лишь временное облегчение рынку труда, зато разгонит инфляцию, ввиду чего советовал сторонникам третьего раунда количественного смягчения не полагаться на способность центрального банка снизить уровень безработицы.

Он вслед за главой ФРБ Далласа Ричардом Фишером раскритиковал "двойной мандат" ФРС - поддержание низкой безработицы и стабильной инфляции. По мнению Булларда, Федрезерв "может проиграть на обеих сторонах".
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×