Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Надежда Толоконникова рассказала о своей жизни в тюрьме»

Дата: 21.09.12 в 16:15
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 21 сентября. Одна из осужденных участниц Pussy Riot Надежда Толоконникова в интервью изданию Elle сравнила жизнь в тюрьме с монастырем.


"Поскольку я всегда хотела какую-то часть своей жизни провести в аскезе, я не ропщу и не рыдаю, но радуюсь, учусь и работаю над собой", — заявила Толоконникова, отметив, что в тюрьме у нее нет ни телевизора, ни газет, новости сообщают адвокаты в ходе посещений.


"Я вижу, что государственная система пожирает сама себя. В частности, это проявилось и на нашем судебном процессе. Несмотря на массированную пропаганду СМИ, подконтрольных путинской силовой системе, становится все больше жителей России, которые не готовы верить словам государства и начинают верить нам, протестным активистам", — цитирует  Толоконникову InoPressa.


Участница панк-группы затрудилась с ответом о том, что будет делать после выхода на свободу. "Что будем делать после — покажет время", — сказала Толоконникова.


Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Были  арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. 17 августа они были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима.


Просмотров: 539


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×