Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр связи исключил возможность блокировки YouTube»

Дата: 21.09.12 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров во время встречи с журналистами на экономическом форуме в Сочи опроверг сообщения о том, что видеохостинг Youtube может быть заблокирован для российских пользователей интернета из-за размещенного на нем фильма «Невинность мусульман», сообщает «Интерфакс».

Никфоров пояснил, что в случае если суд признает фильм экстремистским, то компания должна будет заблокировать только сам видеоролик. Однако, если решение суда не будет исполнено, то в соответствии с российским законодательством будет заблокирован весь YouTube.

Министр связи подчеркнул, что не стоит драматизировать ситуацию, на данный момент принимаются все меры для конструктивного диалога. «Никакой такой цели нет, никакой цели цензуры нет. Это нормальный цивилизованный способ, прежде всего, оградить детей», — отметил Никифоров.

Никифоров также добавил, что его запись в Twitter, вызвавшая такую бурную реакцию, была вырвана из контекста и поэтому неправильно понята.

Между тем, «письмо Роскомнадзора, направленное местным провайдерам. В письме, ссылаясь на обращение Генпрокураторы, ведомство рекомендует исключить возможность доступа абонентов к фильму «Невинность мусульман» до вынесения судебного решения.

Напомним, что 17 сентября Генпрокуратура подала иск в суд о признании фильма экстремистским. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал провайдеров заблокировать доступ к фильму до решения суда, а СМИ было рекомендовано не размещать у себя ссылки на фильм или его эпизоды.

Фильм «Невинность мусульман», который по мнению верующих изображает пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, привел к массовым демонстрациям во многих мусульманских и некоторых европейских странах. Во время нападения ливийских исламистов на посольство США в Бенгази был убит американский посол Кристофер Стивенс и еще трое дипломатов. Режиссеру фильма пришлось скрыться вместе семьей из-за поступающих к нему угроз.

Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×