Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЕЦБ позволит публиковать стенограммы своих заседаний»

Дата: 21.09.12 в 12:03
Мобильная версия Шрифт
В ЕЦБ может появиться нововведение, схожее с "минутками", которые выпускает ФРС США. Число сторонников такого нововведения растет. Однако главный вопрос, как скоро будут введены новые способы отчетности регулятора, остается под вопросом.
"По поводу этого вопроса ведется серьезная дискуссия, но лично я поддержал бы идею. Стоит признать, что это обсуждение началось недавно и пока непонятно, когда мы придем к какому-либо согласию", - заявил чиновник из ЕС.

Другой чиновник высказался более конкретно, сказав, что "есть определенное намерение" ЕЦБ начать публиковать стенограммы заседаний. Однако на вопрос "когда" чиновник ответить не смог.

Не возражают и в немецком Бундесбанке: "Мы не видим никаких проблем с началом публикаций "минуток". Собственно, основная инициатива находится у самого главы ЕЦБ Марио Драги. Он уже давно обещает сделать главный европейский монетарный регулятор более прозрачным и понятным.

Еще один представитель ЕЦБ заявил, что вопрос не стоит на повестке дня, однако в следующие пару месяцев вопрос будет серьезно обсуждаться.

Согласно нынешним правилам ЕЦБ, стенограммы заседания должны держаться в секрете в течение трех десятилетий. Но все может поменяться голосованием с простым большинством совета управляющих.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Источник: Вести.Ru



Просмотров: 536


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×