Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таразе на молодежной вечеринке застрелили 18-летнего парня»

Дата: 21.09.12 в 11:46
Мобильная версия Шрифт

Вечеринка молодежи в Таразе закончилась трагедией. 18-летний Даулет Букиров был застрелен на пороге квартиры, сообщает КТК.

По словам очевидцев, в молодого человека стрелял его сверстник. Незадолго до убийства между ним и Даулетом произошел конфликт, и он решил отомстить обидчику с помощью обреза.

Как рассказали очевидцы, Даулет пришел в гости к знакомым, а когда вышел покурить, встретил знакомых. Однако встреча оказалась не дружественной  - парни повздорили, но разошлись. Однако позже компания вернулась с обрезом. Даулета убили, когда он открывал дверь.   

По словам матери погибшего, Фариды Букировой, у нее было нехорошее предчувствие и она пыталась отговорить сына от похода в гости. Молодой человек не послушался, но обещал, что скоро вернется.

"Мальчик, который был до конца, до последнего  дыхания моего брата, он говорит: «Я вызывал несколько раз скорую. Я кричал на весь подъезд: «Скорую позовите, скорую!». Возможно, если бы скорая приехала вовремя, может быть, они спасли бы моего брата", - рассказывает сестра погибшего Айнур Букирова.

Очевидцы подтвердили, что в Даулета стреляли два раза. Стрелявший скрылся. Родные погибшего пытаются выяснить, кто и за что расправился с их сыном.

"Это было 13-го. Я уже сына в субботу похоронила. Ни одного звонка, ни одного визита  представителей органов. Это наше Заводское РОВД. Это наша доблестная полиция", - возмущается мать убитого парня.

В полиции заверяют, что следствие проводится и уже установлен и даже задержан предполагаемый убийца, которому тоже 18 лет.

"Уже получена санкция, он арестован, сейчас находится в следственном изоляторе", - поясняет Гаухар Сарсенбаева, руководитель пресс-службы ДВД Жамбылской области .

Однако на вопрос, почему следствие никак не контактирует с потерпевшей стороной, Сарсенбаева ответила, что отвечать на подобные вопросы вне ее компетенции.

По словам  убитых горем родителей, они сами наняли юриста, чтобы  хотя бы с его помощью выяснить подробности трагедии. И сейчас ожидают результатов экспертиз.

В розыске находятся ещё несколько молодых людей, которые в тот вечер пришли "разбираться" вместе со стрелявшим.

Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×