Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд в США отклонил иск об удалении из YouTube "Невинности мусульман"»

Дата: 21.09.12 в 00:24
Мобильная версия Шрифт

ВАШИНГТОН, 20 сентября. Суд Лос-Анджелеса отклонил иск актрисы, которая снялась в скандальном фильме "Невинность мусульман" и требовала удалить его трейлер из сетевого видеосервиса YouTube.


"Истец не доказал, что изложенная им картина событий имеет преимущественную силу", — цитирует агентство Reuters слова судьи Луиса Лавина.


Актриса Синди Ли Гарсиа утверждала в исковом заявлении, что продюсер кинокартины Накула Басили Накула обманул ее, сказав, что это будет приключенческий фильм, действие которого происходит в пустыне. Она также обвинила Google и принадлежащий этой компании сервис YouTube, на котором на прошлой неделе появились кадры из фильма, во вмешательстве в частную жизнь. Истица заявляла, что после появления трейлера картины в глобальной Сети, в ее адрес несколько раз поступали угрозы физической расправы.


Напомним, снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну протестных акций, а также нападений на американские посольства в ряде мусульманских стран. Продюсер картины 55-летний Накула Басили Накула и его семья 17 сентября покинули свои дома в Калифорнии и в настоящее время скрываются.


Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×