Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эстонские Pussy Riot споют в опере "Фауст"»

Дата: 20.09.12 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

ТАЛЛИН, 20 сентября. На сцене Национальной оперы "Эстония" дают обновленного "Фауста". В одной из сцен появляются двойники участниц скандальной группы Pussy Riot.


"Весь мир поворачивается от церкви к кабаре, и опять к церкви", — рассказала эстонская художница Эне-Лийз Семпер.


Классическая история о докторе Фаусте находит весьма необычные решения в постановке режиссера Дмитрия Бертмана. Постановка претендует на злободневность: в одной из сцен в церкви появляются возмутительницы спокойствия, в которых можно узнать участниц скандальной группы "Pussy Riot" (см. видео).


Опера Гуно о сделке с дьяволом и о том, как "люди гибнут за металл", идет на сцене "Эстонии" после 60-летнего перерыва. Для Павло Балакина, исполняющего партию Мефистофеля, это первая большая роль.


Напомним, что в Эстонии скандальная группа моментально стала модным брендом.  Эстонская фирма по разработке компьютерных игр сделала инцидент с российской панк-группой Pussy Riot частью компьютерной игры. В этой игре группа Pussy Riot проводит концерт в Храме Христа Спасителя, который вызвал общественный резонанс. Используя их в качестве снарядов для рогатки, нужно остановить бунтарок.


 


Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×