Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Режим КТО, введенный утром в Нальчике, отменен»

Дата: 20.09.12 в 21:20
Мобильная версия Шрифт

НАЛЬЧИК, 20 сентября. Режим КТО, введенный утром в четверг в части Нальчика, отменен, сообщает оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.


Как сообщалось ранее, режим КТО был введен на территории Нальчика, ограниченной улицами Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко, с 4:00 мск четверга. В частном домовладении на улице Клары Цеткин была блокирована группа боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.  


В результате операции было обезврежено восемь бандитов, в том числе четыре главаря бандподполья. Среди уничтоженных во время штурма бандитов — так называемые "амиры" Нальчика, юго-восточного и северо-восточного секторов бандподполья региона. Кроме того, уничтожен и "амир" Кабардино-Балкарии, более пяти лет находившийся в федеральном розыске, Руслан Батырбеков. Последний упоминался в оперативных сводках как организатор нападений на силовиков, а также подрывов мемориалов "Вечный огонь" в Нальчике и Тырныаузе в сентябре 2010 года. Также убиты две женщины — жены бандглаварей и активные члены бандгруппы "центрального сектора" бандподполья региона.  


На месте спецоперации были обнаружены и изъяты автомат, взрывные устройства, большое количество боеприпасов, 7 пистолетов. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет. 


Просмотров: 492


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×