Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматинцев призывают провести 22 сентября день без автомобиля»

Дата: 20.09.12 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

Жителей Южной столицы призывают отказаться на день от автомобилей, тем самым поддержать Всемирную акцию «День без автомобиля», сообщает Zakon.kz.

Вместо того, чтобы провести день за рулем автомобиля, алматинцам предлагают 22 сентября воспользоваться общественным транспортом, пересесть на велосипеды либо пройтись пешком. Таки образом организаторы акции надеются хотя бы на один день разгрузить город от выхлопных газов. В Алматы акцию проводит Глобальный Фонд Экологического Развития ООН «Устойчивый транспорт г. Алматы».

«Большое количество автомашин в Южной столице в первую очередь влияет не только на транспортную ситуацию в городе, но и на экологическую. Каждый из нас должен начать что-то делать, чтобы изменить такое положение вещей. Оставляя свои автомобили в этот день, мы проявляем заботу о нашем городе», -  пояснила Елена Ерзакович, руководитель проекта Глобального Экологического Фонда и Программы Развития ООН «Устойчивый транспорт г. Алматы».

Впервые «День без автомобилей» начали проводить еще в 70-ых годах прошлого века. В последнее время акция приобрела международные масштабы. Десятки городов мира отказываются в этот день от автомобилей, тем самым внося вклад в улучшение экологической ситуации. 

Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×