Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Муфтии ПФО хотят вооружиться»

Дата: 20.09.12 в 11:15
Мобильная версия Шрифт
Муфтии ПФО хотят вооружиться

 Духовное управление мусульман хочет попросить МВД РБ защиты.

 

 Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, прибывший вчера в Уфу, провел встречу с председателями духовного управления мусульман Приволжского федерального округа. На встрече был поднят вопрос безопасности представителей духовенства. Как сообщили в ДУМ,  муфтии внесли предложение разрешить им носить оружие для самообороны. Кроме того, Управление намерено обратиться в республиканское МВД с просьбой организовать дежурство сотрудников полиции  в приходах.

Поводом для обсуждения вопросов безопасности духовных лиц стали события, произошедшие в Казани 19 июля. Напомним, что в результате террористического акта муфтий Татарстана Илдус Файзов был ранен, а его заместитель Валиулла Якупов убит.

Участники встречи почтили память погибшего минутой молчания.  Как отметил Михаил Бабич, трагические события в Казани являются свидетельством проблем, которые накопились не только в Татарстане, но и в целом в российском обществе. Сейчас идет не только расследование теракта, но и изучение его предпосылок с целью изменения подходов во взаимоотношениях с конфессиями.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×