Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Миассе поймали серийного маньяка, жестоко насиловавшего молодых мам на глазах у их детей»

Дата: 20.09.12 в 11:30
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Миассе (Челябинская область) правоохранители задержали серийного насильника, на счету которого, по меньшей мере, три молодых женщины, – извращенец как раз стучался в двери к очередной жертве, когда его «повязала» группа быстрого реагирования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В среду, 19 сентября, 31-летний маньяк подкараулил молодую маму с ребенком, которая гуляла во дворе одного из домов. Как и в предыдущие разы, он последовал за ней в подъезд и стал стучался в двери ее квартиры. Увлекшись осуществлением своего злодеяния, мужчина не заметил, что за ним наблюдают правоохранители. Отрезав все пути к отступлению, оперативники задержали насильника.

«Нами возбуждены уголовные дела по фактам изнасилования и насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении трех женщин. Не исключено, что жертв было гораздо больше. Дело в том, что город маленький, все друг друга знают. Пострадавшие женщины боятся огласки», – рассказал заместитель руководителя СО СКР по Миассу Антон Минеев.

Он также отметил, что все преступления задержанного каждый раз носили сходный характер. Насильник выбирал жертву на улице, преследовал, и пока женщины заходили в квартиру вместе с детьми, врывался в их жилище. Извращенец применял физическую силу, избивал потерпевших, наносил удары по голове, насиловал и принуждал к различным насильственным действиям сексуального характера на глазах у плачущих малолетних детей.

«В настоящий момент мужчина стал давать признательные показания. Сначала он отпирался и выдумывал различные алиби, но все они были нами проверены и опровергнуты. Кроме того, в ходе проведенного в его квартире обыска были обнаружены личные вещи изнасилованных им женщин: 15 мобильных телефонов, ноутбук и фотоаппарат. Будем продолжать с ним работу уже совместно с психологами», – подчеркнул Антон Минеев.

Добавим, для родственников и друзей насильника его задержание стало большой неожиданностью. Мужчина слыл порядочным семьянином – его малолетние дети и жена не подозревали, как «папа» проводит свое свободное время. Теперь, учитывая все собранные следствием факты, ему грозит солидный срок. Миассцу предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ – 131 (изнасилование с угрозой убийства), 132 (насильственные действия сексуального характера), 161 (грабеж). Расследование продолжается.

Ольга Плеханова,
фото ТРК Миасс

Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×