Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Судане заблокирован доступ к скандальному фильму о пророке Мухаммеде»

Дата: 20.09.12 в 00:44
Мобильная версия Шрифт

ХАРТУМ, 19 сентября. Правительство Судана закрыло доступ пользователям к YouTube в связи с появлением на нем скандального фильма "Невинность мусульман", сообщил глава комиссии по телекоммуникациям страны Иззеддин Камель. "Нам пришлось заблокировать сайт. Сначала мы пытались ограничить доступ только к фильму, но мы не смогли этого сделать. После каждой попытки появлялось все больше активных ссылок на него", — сказал он.


Ранее национальная комиссия по телекоммуникациям обратилась к компании Google с просьбой удалить трейлер к фильму, но не получила ответа.


Как отмечается, доступ на YouTube будет заблокирован до тех пор, пока трейлер к фильму не удалят с сайта.


Ранее ряд стран обратились к компании Googlе, владеющей видеохостингом YouTube, с просьбой заблокировать для их жителей доступ к фильму о пророке Мухаммеде, оскорбившему чувства многих мусульман. Компания отказалась пойти навстречу верующим.


Кроме этого, послы стран Евросоюза в Хартуме отменили запланированную на среду и четверг поездку в Дарфур на западе Судана из-за акций протеста по поводу антиисламского фильма.


В свою очередь, помощник президента Судана Абдель Рахман Магди снова подтвердил послу Евросоюза в Судане Томасу Ультсену намерение правительства обеспечить безопасность диппредставительств и офисов иностранных организаций в Хартуме.


Напомним, по всему миру прокатилась волна беспорядков, вызванных размещением в интернете скандального фильма "Невинность мусульман", снятого в США.


Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×