Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Павлодаре открыт новый Дворец спорта»

Дата: 19.09.12 в 22:37
Мобильная версия Шрифт
В рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном открытии Дворца спорта «Баянтау», построенного при софинансировании Евразийской корпорации природных ресурсов (ENRC).

В Павлодарской области впервые построен многофункциональный 4-этажный спортивный комплекс с десятью спортивными залами (гимнастики, штанги, борьбы, групповых занятий, единоборств и т. д.). Здесь созданы все условия для развития пяти видов борьбы, пяти игровых видов спорта, художественной гимнастики и тяжелой атлетики. Также предусмотрены атлетический, тренажерный и фитнес залы. Общая площадь объекта составляет около 1000 кв. м. На его возведение ENRC направила 450 млн тенге.

В новом комплексе под началом профессиональных тренеров будут заниматься воспитанники специализированных детско-юношеских спортивных школ и спортсмены высокого класса. Кроме того, здесь откроются секции для всех детей, желающих заниматься спортом. «Баянтау» станет отличной площадкой для проведения спортивно-массовых и культурных мероприятий регионального и республиканского уровней.

«Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев неоднократно указывал на необходимость пропаганды здорового образа жизни и повсеместного использования созданной спортивной базы. К новым спортивным достижениям молодежь вдохновляет и недавний успех Казахстана на Олимпийских играх в Лондоне. Уверен, что спортивный комплекс „Баянтау“ станет для павлодарцев одним из любимых мест отдыха и занятий спортом», — отметил Главный исполнительный директор ENRC PLC Феликс Вулис.

Финансирование строительства Дворца спорта осуществлялось в рамках Меморандума о сотрудничестве в реализации социальных проектов между ENRC и акиматом Павлодарской области на 2012 год, направленного на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, поддержку социально уязвимых слоев населения в регионе.

Уже на протяжении девяти лет ENRC заключает подобные меморандумы с акиматами Павлодарской, Актюбинской, Костанайской и Карагандинской областей, где расположены предприятия Группы. В 2012 году общая сумма меморандумов составила порядка 5 млрд тенге.

sports.kz

Просмотров: 712


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×