Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Областной слет-конкурс школьных лесничеств»

Дата: 19.09.12 в 20:10
Мобильная версия Шрифт


Природа - главное богатство страны. В детском оздоровительном лагере "Березка" стартовал областной слет-конкурс школьных лесничеств. 

В течение двух дней здесь будут определять лучших в различных конкурсах и состязаниях. 

Не разжигать в лесу костер, не срывать цветы и не ломать ветки. Правила поведения здесь участники команды "Орлан" усвоили на "5", и теперь рассказывают о них остальным школьникам. В конкурсе-слете эта команда участвует уже третий раз, в прошлом году стала лучшей. В планах подтвердить звание победителей и в этом году.

Антон Наскин, участник команды "Орлан", Кызылжарский район:
- Наша команда уже неоднократно занимала призовые места. Такие мероприятие очень полезны. Они расширяют кругозор, рассказывают, как беречь природу, что ее нужно охранять.

Слова и музыку к этой песне написал капитан команды "Экоспас" Евгений Соколовский. К выступлению школьники готовилась долго и тщательно. Важно, чтобы выступление запомнилось, а еще донести смысл песен до слушателей, говорит капитан.

Евгений Соколовский, капитан команды "Экоспас", Тайыншинский район:
- Мы решили принять участие в этом конкурсе, потому что нам нравится лес, мы любим защищать природу. Своим участием мы хотели бы призвать других к тому, чтобы защищать лес.

В этом году школьникам предстоит преодолеть много испытаний. Первое из них - визитная карточка. Выступление каждой из команд, всего их десять, оценивает строгое жюри. После - защита плакатов на тему охраны природы, а также конкурс поделок. Не менее интересная программа ожидает школьников и во второй день соревнований.

Сауле Суйлеменова, начальник отдела лесного хозяйства Управления природных ресурсов и регулирования природопользования СКО:
- Для участников будут предложены конкурсы: юный ботаник, юный лесовод, юный зоолог. Детям нужно будет показать свои знания животного и растительного мира, как ориентироваться в лесу, как справиться в пожаром.

Самых опытных и находчивых юных лесников по итогам состязаний ожидают подарки. Главный приз – денежная премия в размере 35 тысяч тенге.

Корреспондент: Ксения Куценко

Просмотров: 791


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×