Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Наталья Дорошева: «Главное — это инфраструктура»»

Дата: 19.09.12 в 20:15
Мобильная версия Шрифт
Женская сборная Казахстана завершила отборочный цикл Евро-2013 на мажорной ноте, обыграв в Караганде сборную Швейцарии со счетом 1:0. Одним из самых заинтересованных зрителей у экрана телевизора была главный тренер футбольного клуба «СШВСМ-Кайрат» (Алматы) Наталья Дорошева.

Сразу после матча она высказала свое мнение порталу «Sports.kz».

— Результат, конечно, порадовал и хочется поздравить игроков с победой. Видно было, как они хотели достойно завершить отборочный цикл. Им это удалось, благодаря выполнению тренерской установки и крепкой игровой дисциплине. Это уже большой шаг в женском футболе Казахстана, раньше наша команда играла, чаще всего, как получится, или, как позволял соперник.

— Давайте теперь поговорим о вашей команде, Наталья Николаевна. Уже 28 сентября в случае победы она может досрочно завоевать титул чемпиона Казахстана. А что можете сказать об игре?
— Я не совсем довольна. В этом сезоне мы провели ряд тактических преобразований, однако игрой легионеров из Беларуси и Нигерии я не удовлетворена, также как и их отношением к футболу в целом. В предстоящих матчах за Кубок Казахстана я дам возможность сыграть с первых минут нашим молодым игрокам, которые пропустили много в нынешнем сезоне по разным причинам. Пусть с первых минут почувствуют ответственность за результат.

— А в целом в чемпионате Казахстана прогресс заметен?
— И здесь особого продвижения нет. Разве что талдыкорганский «Жетысу» усилился тремя легионерами из Узбекистана и включился в борьбу за третье место, да «Биик-Казыгурт» из Шымкента под женскую Лигу чемпионов серьезно укрепился. Однако в отборочном раунде Лиги в составе клуба на поле выходило большое количество легионеров. А что это дает национальной сборной? Остальные команды серьезной конкуренции «СШВСМ-Кайрату» и «Биик-Казыгурту» до сих пор составить не могут. Вот и получается, что в чемпионате страны у нас есть только четыре встречи, в которых игроки могут в жаркой борьбе реально повысить уровень мастерства. Этого явно недостаточно.

— Главный тренер национальной сборной и шымкентского клуба Калоян Петков уже успел столкнуться с нашими реалиями — на выезд в Кокшетау и обратно из тренировочного процесса вылетает целая неделя…
— Это только видимая часть айсберга проблем. На самом деле их гораздо больше. Главное, чего не хватает женским футбольным клубам — это инфраструктура. Вот здесь работы непочатый край!
Автор: Андрей Лицов Фото: Эдуард Гавриш


sports.kz

Просмотров: 477


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×