Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тарифы за эвакуацию машин на штрафстоянки в Новосибирске прокуратура сочла незаконным»

Дата: 19.09.12 в 18:59
Мобильная версия Шрифт
Тарифы за эвакуацию машин на штрафстоянки в Новосибирске прокуратура сочла незаконным
Новосибирская прокуратура опротестовала приказ «ГАПП-9», который устанавливал порядок оплаты по доставки задержанных автомобилей до штрафстоянки, так как сочла тариф сильно завышенным.
Проверку деятельности самого «ГАПП-9» Новосибирские прокуроры провели из за частых обращений автомобилистов «по факту необоснованного завышения размера платы за перемещение задержанных транспортных средств на спецстоянки».

Проверка выявила, что директор данной организации в середине июня текущего года подписал указ, в котором для расчета полного размера оплаты за перемещение эвакуированных машин в любых случаях установлен один, фиксированный средний пробег, а именно 26 километров, в связи с этим в любом случае сумма, которую должен был выложить автовладелец составляла полторы тысячи рублей.

В прокуратуре отметили, что согласно принятому в нашем регионе закону и постановлению правительства Новосибирской области, размер той самой оплаты за перемещение и доставки задержанного автотранспортного средства за один километр пробега составляет 58 рублей.

«Размер же самой платы за перемещение задержанного Т.С. определяется спец. организацией исходя из установленного выше упомянутого приказа и размера платы за один километр пробега и фактического километража транспортного средства организации осуществляющего эвакуацию, учитывающего в так же пробег с прибытием до самого задерживаемого транспортного средства», — пояснили в ведомстве.

Прокуроры отметили, что с учетом всего выше изложенного, изданный директором ООО «ГАПП-9» приказ полностью противоречит законодательству.

«По результатам данной проверки и. о. прокурора Новосибирска... директору ООО «ГАПП-9» вынесен протест на подписанный приказ... Внесено представление с требованием полностью обеспечить неукоснительное исполнение требований законов НСО и постановления правительства нашей области».
Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях с 1 июля 2012 годаК вопросу о техническом осмотре транспортных средствСмотрим какие автомобили стали самые провальные в 2011 годуЗа последний год стоимость топлива в Новосибирске выросла на 11%Почём нынче техосмотр? Интересная новость? - "Тарифы за эвакуацию машин на штрафстоянки в Новосибирске прокуратура сочла незаконным" расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях: Поделиться ВКонтакте Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Опубликовать в Livejournal Забобрить Сохранить закладку в Google Добавить в Google Buzz Сохранить закладку в Memori Сохранить закладку в Мистер Вонг Сохранить закладку в Delicious Поделиться в Моем Мире Добавить в FriendFeed Новость прочитали 3 раз(a). 0

Метки текущей записи:
Просмотров: 560


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×