Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что посеешь…»

Дата: 19.09.12 в 16:04
Мобильная версия Шрифт
Определились все 16 команд участниц Мировой группы, которые в следующем году оспорят между собой Кубок Дэвиса. Казахстан, недавно отстоящий свое право на нахождение в мировой теннисной элите, тоже будет в числе этих 16 сегодня во время жеребьевки, которая очень скоро начнется в Лондоне.

Жеребьевка состоится в столице Великобритании в 16:00 по времени Астаны. После матчей плей-офф в Мировой группе Кубка Дэвиса произошли изменения — Япония уступила свое место Израилю, тем самым оставив Казахстан единственным представителем в Мировой группе от зоны Азия и Океания, а Россия, проиграв Бразилии, сделала команду нашей страны единственным представителем в мировой теннисной элите с постсоветского пространства. Кроме того, бельгийцы вытеснили из Мировой группы шведов. Победа над Узбекистаном подняла Казахстан на одну строчку вверх в рейтинге команд Кубка Дэвиса — с 9-й на 8-ю, и благодаря этому сборная нашего государства во время жеребьевки самого престижного мирового теннисного командного турнира следующего сезона будет находиться в числе сеяных наряду с такими командами, как Испания, Чехия, Аргентина, Сербия, Франция, США и Хорватия. Это является большим плюсом, потому что с этими сборными мы теперь уже точно в 1/8 финала Кубка Дэвиса-2013 не встретимся, и это увеличивает шансы нашей теннисной дружины на продвижение как можно дальше по турнирной сетке. А соперники нашей команды на ближайшей стадии соревнования могут стать теннисисты из Австрии, Бельгии, Бразилии, Канады, Германии, Израиля, Италии и Швейцарии.

В числе потенциальных противников казахстанцев очень интересно было бы попробовать свои силы в противостоянии с обидчиками российской команды, которые и поспособствовали вылету нашего северного соседа, — с австрийцами и бразильцами. Австрийская дружина расположилась в рейтинге Кубка Дэвиса вслед за Казахстаном на 9-й позиции. Это довольно-таки сильная команда с серьезными парниками Александр Пейя — Оливер Марах, которые одержали единственную победу в четвертьфинальном матче с испанцами — финалистами последнего на данный момент розыгрыша Кубка Дэвиса. Первый номер команды швейцарцев Юрген Мельцер — 34 номер в рейтинге АТP. Сборная Австрии — очень добротная команда, и намного сильнее Узбекистана с единственным его теннисистом топ-уровня Денисом Истоминым. А вот бразильцы — лишь 16-е в рейтинге, но это еще ни о чем не говорит. Команда этой страны — тоже достаточная сильная дружина во главе с Томасом Беллуччи — 41-м номером рейтинга ATP. Также казахстанцы могут попасть на знакомых нам швейцарцев c первой ракеткой мира Роджером Федерером в составе. И если случится, что жребий сведет Швейцарию с Казахстаном, то на этот раз наученные горьким опытом прошлой встречи наши соперники команду без своей главной звезды наверняка не выставят. Сборные же Израиля, Германии, Италии и Канады — команды примерно одного уровня. А вообще, в числе несеяных нет непреодолимой сборной, и даже швейцарцев во главе с Роджером Федерером при определенных условиях можно обыгрывать, хотя команда Швейцарии со своим лидером и без него — это две совершенно разные команды.

С кем бы не свел казахстанскую дружину жребий, мы можем надеяться наших теннисистов, что они, как минимум, продут один этап нового розыгрыша Кубка Дэвиса. Конечно, на следующей стадии будет трудно избежать встречи с топовыми командами со столь же звездными теннисистами в составе, и хорошо бы, если б эта встреча проходила на казахстанской земле — когда еще выпадет нам возможность увидеть звезд уровня Джоковича и Федерера?..
Автор: Айбек Кенжебаев Фото: Андрей Голованов


sports.kz

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×