Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Южном Казахстане мужчина насмерть забил своего родственника»

Дата: 19.09.12 в 15:23
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Ордабасинского РОВД задержали мужчину, убившего своего родственника, сообщает пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

16 сентября в участковый пункт полиции Ордабасинского РОВД обратился 42-летний местный житель. Он сообщил, что во дворе своего дома, на железной кровати, обнаружил тело своего родственника с признаками насильственной смерти.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции установили, что 53-житель Ордабисинского района скончался от множественных тяжких телесных повреждений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий под подозрение полицейских попал сам хозяин дома. Он не сразу признался в убийстве своего родственника.

Как пояснил полицейским задержанный, его родственник, не имевший работы и постоянного места жительства, нередко приходил к нему домой ночевать. В ту ночь потерпевший в очередной раз пришел к нему в гости. Во время совместного распития спиртных напитков хозяин намекнул гостю, что ему надоели его визиты. Между родственниками возникла ссора, переросшая в драку. Хозяин избил потерпевшего руками и ногами, нанеся ему ряд тяжких телесных повреждений в области грудной клетки и поясницы, отчего тот скончался.

Наутро подозреваемый, чтобы отвести от себя подозрения, спрятал свою одежду и обувь со следами крови в укромном месте, умылся и пришел в полицию, чтобы сообщитьоб обнаружении тела своего родственника. В качестве вещественных доказательств изъяты личные вещи задержанного. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый взят под арест. Ведется следствие.

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×