Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В правительстве Казахстана создана "Служба центральных коммуникаций со СМИ"»

Дата: 19.09.12 в 02:07
Мобильная версия Шрифт

Проверка связи


Вчера на первом в Казахстане официальном брифинге в правительстве республики об этом сообщил Ержан Ашикбаев, который назначен официальным представителем правительства РК.
– По поручению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева при канцелярии премьер-министра РК создана служба центральных коммуникаций со СМИ и введен пост официального представителя правительства. Главная цель данной службы – повышение информационной кооперации между государственными органами, с тем чтобы СМИ и общество оперативно получали официальную позицию государственных органов по тем или иным вопросам, – сказал Ержан Ашикбаев.
По его словам, это послужит дальнейшему развитию коммуникаций между властными структурами и СМИ и будет способствовать повышению общественного контроля за реализацией государственных и отраслевых программ.
Официальный представитель казахстанского правительства акцентировал внимание присутствующих на том, что Глава государства подчеркивает важность глобального продвижения информации о Казахстане, о динамизме модернизационного процесса в стране.
– Мы приверженцы тесного сотрудничества с ведущими зарубежными СМИ на условиях партнерского диалога и взаимного уважения. Мы также видим нашу работу в тесном взаимодействии с вами, – пояснил Ашикбаев, обращаясь к присутствующим на брифинге казахстанским журналистам.
После чего добавил, что брифинги по актуальным вопросам государственной политики планируют проводить регулярно.
Далее официальный представитель правительства республики напомнил журналистам о ключевых событиях ушедшей недели и проинформировал о том, какие мероприятия пройдут в ближайшие дни.
А 19 сентября в Павлодаре запланировано проведение IX форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации с участием глав государств двух стран – акцент будет сделан на инновационном сотрудничестве. Наряду с этим двум президентам предстоит обсудить вопросы взаимодействия в сфере предпринимательства, например создания совместных конкурентоспособных предприятий, в том числе по выпуску высокотехнологичных видов продукции. Кроме этого, будут рассмотрены иные аспекты. К примеру, развитие товарных рынков и торгового сотрудничества.
18 сентября пройдет казахстанско-российский бизнес-форум. Он призван расширить деловые связи предпринимателей и компаний Казахстана и Российской Федерации. Помимо этого, ожидается, что во время работы бизнес-форума будет подписано восемь соглашений между деловыми кругами двух стран на общую сумму более 1,8 млрд долларов США. Говоря предметно, будет подписано соглашение о производстве и сбыте автомобилей LADA в Республике Казахстан между АО "Азия Авто" и ОАО "АвтоВаз". Между тем самым крупным соглашением бизнес-форума должно стать подписание меморандума о сотрудничестве между АО "Самрук-Энерго" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по реализации проекта "Строительство энергоблока № 4 на Экибастузской ГРЭС-2" на общую сумму 900 млн долларов США.

Татьяна КАЗАНЦЕВА
18.09.2012

Источник - Литер
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1347998820

Просмотров: 820


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×