Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Питбультерьер три недели просидел без еды в запертой квартире»

Дата: 18.09.12 в 13:46
Мобильная версия Шрифт
фото фото фото Питбультерьер три недели просидел без еды в запертой квартире

Истощенная собака была обнаружена в одной из комнат общежития Ишимбая.

 

Пленник

 14 сентября в Благотворительный фонд помощи животным в Стерлитамаке позвонила девушка из Ишимбая и сообщила, что в одном из общежитий без еды и питья вот уже три недели заперта собака бойцовской породы.

 «Сначала мы не поверили, но все-таки поехали проверить», - рассказала ИА TemaUfa.ru  директор фонда Елена Самойлова. Перед защитниками животных предстала ужасная картина — сквозь щели в двери комнаты было видно, что по комнате как тень передвигается собака-скелет.

 «Комната находилась на третьем этаже общежития, а дверь была заперта изнутри на шпингалет. Мы вызвали полицию, но прибывший полицейский сказал, что никаких оснований для вскрытия нет. Не убедило даже предположение, что в квартире может находится труп хозяина. Тогда мы вызвали спасателей. Сотрудник МЧС расковырял немного монтажной пены, которой был заполнен зазор между дверью и стеной, просунул пальцы и открыл шпингалет», - продолжает Елена.

 

Покалеченный боец

 В загаженной комнате находился породистый пес - черный питбультерьер. На фотографиях хорошо видно, в каком состоянии была найдена собака. Когда в его дом вошли незнакомцы, этот грозный боец не проявил никакой агрессии, он дал себя осмотреть и завести в машину. Позже соседи рассказали, что ни разу за три недели не слышали, чтобы пес издал хотя бы звук - он молча ходил по крошечной комнате, так и не решившись позвать на помощь.  Спасенного пса показали ветеринару, который и дал официальную справку о том, что пациент находится в крайне истощенном состоянии; его возраст — приблизительно полтора года.  Уже дома Елена определила, что у собаки старый неправильно сросшийся перелом — одно бедро чуть выше другого, и он припадает на одну лапу. Скорее всего, собаку хозяин не слишком любил.

 Его назвали Патрик. Он ласковый и игривый, несмотря на физическую боль. 

 «Мы не хотим отдавать его бывшему хозяину. Более того, мы имеем все основания подать на него в суд за жестокое обращение с животным. После трехнедельной голодовки у Патрика испорчен желудок, он нуждается в длительном и серьезном лечении», - говорит Елена.

 Пожелаем Патрику скорейшего выздоровления, а еще обрести настоящего хозяина.     

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×