Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД готовится передать в суд дело Батурина»

Дата: 17.09.12 в 23:10
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 17 сентября. Главное следственное управление московского главка МВД готовит обвинительное заключение по делу бизнесмена Виктора Батурина к передаче в суд.


"После того как прокуратура утвердит обвинительное заключение, дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. На прошлой неделе Виктор Батурин и его адвокаты закончили процедуру ознакомления с материалами дела", — говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД.


Напомним, 3 сентября Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста  до 7 октября в отношении предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями компании "Интеко".


Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты Батурина, настаивавшей на освобождении под залог или на переводе под домашний арест.


7 августа решением Тверского суда Москвы был продлен до 7 октября срок содержания под стражей в отношении Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями "Интеко". Батурина задержали 28 ноября 2011 года  при попытке обналичить поддельный вексель компании "Интеко". Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.


Задержанному инкриминируется три эпизода преступной деятельности. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании "Интеко". Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 млн рублей, позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 млрд рублей. Кроме того, Батурину предъявлено обвинение в том, что он получил 250 тыс. евро у московского предпринимателя, введя его в заблуждение относительно своих финансовых возможностей и не имея намерения возвратить деньги.


Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×