Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Совете Федерации считают необоснованными ограничения гражданских прав госслужащих»

Дата: 17.09.12 в 22:45
Мобильная версия Шрифт
Глава комитета СФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас прокомментировал ER.RU встречу с Дмитрием Медведевым

На встрече руководства Совета Федерации с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в понедельник, 17 сентября, затрагивалась тема принятия Гражданского кодекса РФ, сообщил председатель комитета верхней палаты по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас.

В комментарии ER.RU сенатор отметил, что предлагается провести более широкое его обсуждение с учетом огромного количества предложений и поправок, внесенных в Госдуму. Этому, по словам Клишаса, необходимо привлечь субъекты Федерации, аналогично тому, как это было сделано при обсуждении проекта закона о порядке формирования Совфеда.

Кроме того, участники встречи коснулись темы ограничения гражданских прав государственных служащих, которые, по их мнению, возникают в связи с проектами законов, предусматривающих запрет госслужащим иметь вклады и собственность за рубежом. «Позиция комитета - такие ограничения необоснованы и нарушают права граждан, - заметил Клишас, подчеркнув, что «необходимо привлекать на государственную службу наиболее успешных граждан, совершенствовать систему декларирования доходов, делать прозрачными расходы государственных служащих, но ограничивать права граждан нельзя».

Также был затронут вопрос исполнения решений Конституционного суда. «Необходимо ввести законодательно четкие сроки, в которые правительство РФ должно будет вносить законопроекты во исполнение решений Конституционного суда», - считает сенатор.

Клишас напомнил, что в настоящее время из-за отсутствия четких сроков, есть решения Конституционного суда, не исполненные с 1990-х годов.

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×