Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Красноярское ГИБДД публикует список злостных нарушителей ПДД»

Дата: 17.09.12 в 19:43
Мобильная версия Шрифт

КРАСНОЯРСК, 17 сентября. Красноярское управление ГИБДД опубликовало "черный список" нарушителей правил дорожного движения. В списке из 50 юридических и физических лиц лидер — некто Гинтер, на счету которого 54 нарушения.


Всего за 8 месяцев текущего года в Красноярске зарегистрировано более 116 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе 1 тыс. 334 — с пострадавшими. Как отметил начальник отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Красноярское" Алексей Членов, это почти в два раза больше, чем в прошлом году.


По мнению руководства ГИБДД Красноярска, первая и главная причина дорожных аварий – халатное отношение водителей к правилам дорожного движения:


"Для того чтобы изменить эту ситуацию, одних штрафов недостаточно – наше государство очень гуманно относится к людям, подвергающим жизни свою и окружающих, опасности. Например, когда ввели как меру наказания лишение свободы на 15 суток, количество нарушений резко уменьшилось – водители стали бояться попасть "за решетку". А сейчас привыкли, и опять ездят, как хотят, потому как — если раньше такие заключенные работали, то сейчас сидят, читают, или играют в настольные игры", — отметил Алексей Членов.


В результате было решено публиковать "черные списки" нарушителей, в которые будут попадать водители с десятью и более нарушениями. В Госавтоинспекции считают, что жители нашего города должны знать нарушителей правил дороги в лицо, поэтому такие списки будут публиковать ежемесячно.


Тест на знание правил ГИБДД можно пройти здесь.


Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×