Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Департамент экологии ходатайствует о строительстве в Костанайской области Комплекса по переработке ТБО»

Дата: 17.09.12 в 14:14
Мобильная версия Шрифт
Департамент экологии ходатайствует о строительстве в Костанайской   области Комплекса по переработке ТБО Строительство Комплекса по переработке ТБО в городе Костанае, а также строительство Станции биологической очистки сточных вод с 2008 года включены в региональный Реестр экологических проблем. Однако, по причине отсутствия финансовых средств в местном бюджете, они так и остались не реализованы. Об этом в своем докладе сообщил руководитель департамента экологии Азамат Алимбаев.

«Для решения указанных вопросов есть предложения разработать ТЭО и ПСД за счет местного бюджета. А затем обратится в Министерство охраны окружающей среды РК за отраслевым заключением и ходатайством о финансировании проектов из республиканского бюджета», - сообщил на аппаратном совещании начальник департамента.

Азамат Алимбаев привел в пример другие области. Аналогичным образом решены многие экологические проблемы ВКО, которым за счет своих средств разработал ТЭО и ПСД. По итогам 2011-2012 гг. Министерством профинансировано более 4 млрд. тенге из республиканского бюджета.

Аналогично решена проблема очистки озер в Павлодарской области. Из республиканского бюджета в 2012 году по заявке Министерства охраны окружающей среды профинансирована очистка озер на сумму 2 млрд. тенге, т.е. на объекты, на которые местными исполнительными органами разработаны ТЭО и ПСД.

«В этой связи предлагаю, рассмотреть возможность выделения средств на разработку ТЭО, ПСД для объектов, включенных в реестр экологических проблем, - отметил руководитель ведомства. В свою очередь Департамент экологии готов оказать содействие в получении отраслевого заключения и прохождении заявки на финансирование из республиканского бюджета в Министерстве охраны окружающей среды объектов, реализация которых направлена на решение экологических проблем Костанайской области», -заключил Азамат Алимбаев.

Нуралы Садуакасов поддержал ходатайство начальника департамента экологии.
Просмотров: 983


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×