Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Денис Истомин «У сборной Казахстана большой ...»

Дата: 17.09.12 в 10:03
Мобильная версия Шрифт
В Астане завершились матчи плей-офф Кубка Дэвиса. Сборная Казахстана одержала победу над командой Узбекистана со счетом 3:1. В заключительном матче (ничего не решавший поединок Евгения Королева и Фарруха Дустова было решено по согласованию сторон не проводить) Михаил Кукушкин переиграл лидера сборной Узбекистана Дениса Истомина.

Стоит отметить, конечно, что Узбекистан — соперник в теннисе не из простых. В мировом мужском рейтинге ATP, скажем, лучший представитель этой страны находится на 34-й позиции, в то время как самый сильный казахстанец — на 70-м месте. Однако нельзя не отметить, что выбор хороших спортсменов в теннисе у нашего южного соседа не так уж и велик, потому и в матчевой встрече против сборной Казахстана были задействованы только двое спортсменов. У Казахстана, напомню, играли четверо.

Когда-то (не так уж и давно) Узбекистан в теннисе был посильнее, чем команда нашей страны. Однако с тех пор многое в подходе к этому виду спорта в Казахстане поменялось, и сегодня наши теннисисты являются серьезными соперниками для всех.

После завершения проигранного им поединка с Михаилом Кукушкиным главная звезда сборной Узбекистана Денис Истомин ответил на вопросы представителей СМИ на послематчевой пресс-конференции.

— Денис, как Вам сегодняшний матч?
— В первую очередь, хочу поздравить Казахстан с победой! Михаил сегодня играл здорово и был сильнее. Во время матча у меня были проблемы со спиной, возможно, это помешало мне добиться победы. Михаил в тактическом плане обыграл меня. Думаю, победа Кукушкина — заслуженная.

— Как тебе атмосфера на трибунах?
— Атмосфера была хорошей. Болельщики хорошо поддерживали Кукушкина. Правда, в некоторых моментах фанаты вели себя не совсем корректно. Перед каждой подачей они кричали в мой адрес не самые приятные фразы. Но, с другой стороны, во всем мире такая ситуация, ведь местные любители тенниса хотят любым способом помочь своему теннисисту добиться победы.

— Вы провели на корте все 3 дня. Думаете, Ваша усталость сказалось на результате последнего матча?
— Возможно. Это был уже мой третий игровой день. И к этому матчу я подошел не в самой лучшей игровой форме.

— Что Вы думаете о сборной Казахстана по теннису?
— У вашей команды большой потенциал. Скоро будет жеребьевка, на которой станет ясно, как далеко сможет пройти сборная Казахстана. Если ваша команда попадет на Испанию или Швейцарию, то тогда шансы сборной Казахстана на продолжение борьбы в Кубке Дэвиса минимальны.

— Что бы Вы хотели пожелать сборной Казахстана?
— Хочу пожелать сборной Казахстана удачи и новых побед.
Что ж, спасибо узбекистанцу за хорошие слова о нас и за свою игру в этом матче. Дальше в рамках турнира соперники у нашей сборной будут куда сильнее. Пожелаем же нашим теннисистам выступить в Кубке Дэвиса в этот раз лучше, чем в прошлый.
Автор: Ануар Абдрахманов Фото: Андрей Голованов


sports.kz

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×