Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Клуб регионов»: «В Алтайском крае продолжается празднование 75-летия региона»»

Дата: 15.09.12 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Интернет-представительство глав регионов РФ информирует, как проходят торжества. 

«В Алтайском крае продолжаются торжества, посвященные 75-летию региона. Напомним, что основные мероприятия юбилея начались 14 сентября. В частности, Губернатор Александр Карлин открыл Столыпинскую конференцию. Завершился первый день торжеств приемом главы региона почетных гостей, а также праздничным концертом «Алтайский край – душа России». Стоит сказать, что в концерте по приглашению Губернатора приняла участие рота специального караула Президентского полка и Президентский оркестр», - рассказывает интернет-портал.

«Клуб регионов» цитирует выступление Губернатора края на концерте, где он отметил, что Алтайский край занимает на карте России особое место. В настоящее время регион является признанным лидером в сельском хозяйстве, биофармацевтике, туризме, курортном деле.

«Одним из ключевых событий празднования 75-летия Алтайского края стал День города Барнаула. Основные мероприятия прошли на площади Сахарова. Со сцены жителей с праздником поздравили Губернатор и глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. Прошли выступления местных коллективов, а также Президентского полка. Состоялся фестиваль национальных культур: работало более 10 национальных «деревень», где посетители могли узнать о быте этносов, проживающих в регионе, попробовать национальную кухню, посетить мастер-классы народных ремесел. Завершится вечер фестивалем фейерверков в акватории Оби», - рассказывает интернет-представительство глав регионов РФ о сегодняшних мероприятиях.

Портал отмечает, что празднование 75-летия этим не ограничивается. В рамках юбилея еще пройдут мировые премьеры и Дни культуры Алтайского края в Москве.

С материалом можно ознакомиться на сайте «Клуба регионов»


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 465


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×