Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФОТО: Винокуров принял участие в велопробеге»

Дата: 15.09.12 в 15:47
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© В Астане сегодня прошел любительский велопробег с участием Александра Винокурова и критериум "Вино", передает корреспондент Vesti.kz. Старт состоялся, несмотря на довольно холодную для сентября погоду.

Соревнования приурочили к завершению профессиональной карьеры олимпийского чемпиона Винокурова. Гонку-критериум откатали порядка сотни гонщиков - юноши боролись на дистанции 10 километров, юниоры, андеры и элита преодолели в два раз больше кругов.

После окончания гонки, прошел массовый велопробег. На старт  8-километровой дистанции вместе с Вино вышли около двухсот участников.

"Всем спасибо, что вы  здесь, - поблагодарил Винокуров перед стартом гонки. - Я своим детям говорю: "Мы не сахарные, не растаем". Даже если дождь идет. Сегодня вы здесь, дождя нет, но погода немного прохладная. Знаете, в велоспорте никогда не отменяются соревнования, наверное, пока камни с неба не посыпятся. Были условия и похуже. Пока начнем в Астане, там дальше будет видно. Здесь места достаточно. Задача Федерации, моя лично - провести какое-нибудь международное соревнование - в Астане, в Алматы. Идея есть на чемпионат мира, но пока это только план. Я думаю, через три-четыре года это будет возможно".

Напомним, завтра в Алматы пройдет подобный массовый велопробег, который стартует в полдевятого утра.

Кстати, завтра же, в день города Алматы и день рождения Александра Винокурова, на аукцион выставят олимпийский велоспиед.

"Завтра, как я и обещал, олимпийский велосипед выставят на аукцион в Алматы. Потом сообщим, как и кто стал победителем, и куда уже будут перечислены эти средства. Как и говорил, стартовая цена 50 тысяч долларов", - напомнил Вино.

Автор: Анна Журба

Просмотров: 406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×