Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шымкенте по «ДКБ 2020» открыт цех по выпуску молочной продукции»

Дата: 15.09.12 в 14:32
Мобильная версия Шрифт
ШЫМКЕНТ. 15 сентября 2012, 14:32. BNews.kz На фото: производство сметаны на ТОО «Алтын Дан» в Шымкенте Новый цех по производству молочной продукции открыт в Шымкенте. Запустить предприятие помогла государственная программа «Дорожная карта бизнеса-2020», передает корреспондент BNews.kz.

На деньги, выделенные государством, владельцы нового производства - ТОО «Алтын Дан» приобрели современное, полностью автоматизированное оборудование по переработке молока. И сегодня предприятие уже поставляет на рынки области творог, сметану, кефир и пастеризованное молоко.



Чтобы производить продукцию из собственного, а не закупленного молока, владельцы компании решили обзавестись и собственным животноводческим комплексом. На строительство доильных цехов, оборудованных самыми инновационными аппаратами, также была выделена часть средств, полученных в рамках «Дорожной карты бизнеса».

«Мы еще только начинаем свой бизнес в производстве молочных продуктов и на рынке пока, можно сказать, приглядываемся, кто какой продукцией торгует, по какой цене продает», - рассказывает заместитель директора ТОО «Алтын дан» Болат Бисимбаев.

Он уверен, что продукция предприятия будет пользоваться большим спросом как у населения нашей области, так и в других регионах Казахстана.

«Обороты мы набираем быстро. Всего пару месяцев назад мы начали с того, что в неделю перерабатывали 2-3 тонны, а сейчас каждый день по две тонны перерабатываем. И это еще не предел мощности наших технологических линий. Сейчас находимся на стадии запуска еще одной линии - по выпуску сливочного масла. Думаю, и этот продукт наши покупатели оценят высоко. Вообще, надо сказать, сейчас у местных товаропроизводителей есть все возможности для развития своего бизнеса. Такой государственной поддержки раньше никогда не было. Просто нужно работать на совесть и не жить одним днем, думать о будущем своего предприятия. А чтобы производство успешно развивалось и не боялось конкуренции, нужно заботиться о качестве и устанавливать разумную цену на свой товар. Тогда на складе продукция скапливаться не будет и люди будут отдавать предпочтение местным производителям», - добавил он.

В молочном цехе ТОО «Алтын Дан» получили рабочие места 25 человек.

Светлана ПЕТРОВА, фото автора
Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×