Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дуэль ракетками»

Дата: 14.09.12 в 23:14
Мобильная версия Шрифт
Дуэль ракетками В Костанае завершился Чемпионат области по теннису. На теннисных кортах областного центра борьбу за медали вели юноши и девушки. Также силами мерились и взрослые мужчины категории любители.

В соревнованиях приняли участие около 60 теннисистов, которые традиционно представили Костанай, Лисаковск и Рудный. В категории среди взрослых мужчин победу одержал Егор Ромашов. В борьбе за золото ему уступил Роман Ким.

Надежды костанайских болельщиков и тренеров были связаны с местным воспитанником Жаном Каипбаем, который отстаивал звание чемпиона в возрастной категории среди юношей 1994-1998 годов рождения. Четвертый год подряд он принимал участие в первенстве области. В прошлом году добился-таки своей цели - стал чемпионом.

«В прошлом году я выиграл этот турнир, и нынешняя задача была просто защитить свой титул и не проиграть, - говорит Жан Каипбай. Финал был очень напряженным и первый сет я проигрывал 2:5, затем отыгрался. Во втором сете уже каждый брал свою подачу, я проиграл 7:6, но в третьем сете на тайм брейке я выиграл 10:3. Собрался и решил, что уже нужно делать дело».

В финале у девушек также не обошлось без традиционной борьбы Костаная и Лисаковска. Но местная воспитанница София Грибак уступила Анне Вознесенской. Ксения Елизарова из Рудного заняла третье место.

Теперь юниорам, в преддверии республиканского юношеского турнира, предстоит тренировочный процесс. В декабре в Актобе наши спортсмены будут бороться за самые высокие места.
Просмотров: 586


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×