Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чиновники объяснили, почему хотят перекрасить машины таксистов в белый цвет»

Дата: 14.09.12 в 17:28
Мобильная версия Шрифт

Карагандинским водителям предлагают равняться на астанинских.

Сейчас в городском акимате готовят второй проект правил пассажирских перевозок. Напомним, первый, не прошел экспертную проверку. Казахстанская ассоциация предпринимателей не согласилась с доводами сотрудников городского акимата и посоветовала доработать правила для перевозчиков.

Предпринимателей не устроила, та часть постановления, в которой говорилось о цвете такси. Власти решили, что машины таксистов должны быть белыми. Бизнесмены возмутились – почему именно этот цвет? Как он скажется на безопасности движения.

- Мы подготовили проект постановления городского акимата о единой цветовой гамме такси. В проекте утвердили цвет машин. Решили выбрать белый, потому что много претензий от перевозчиков было, что наших таксистов не пускают в Астану, – объясняет заместитель акима города Мухтар . – На посту стоят сотрудники дорожной полиции и не дают заехать в город, потому что в Астане ранее тоже были приняты правила. Установлена единая цветовая гамма для машин такси: белый цвет, желтый шашечный пояс, шашка и счетчики. Соответственно наши таксисты под эти требования не попадали. Мы пошли на встречу и предложили белый цвет для такси. Астана ведь рядом, люди часто берут такси и едут. Хотя это еще не окончательное решение. Мы и водителям предлагаем подключиться к обсуждению, предлагать свои варианты. Главное, чтобы цвет машин был единым.

По словам замакима города, они  даже не настаивают на белом, машина может быть светлой. Или другой вариант, который, по словам чиновников, предлагают сами водители. Они могут обклеить машины пленкой белого цвета. Власти и на это согласны, только просят, чтобы выглядел такой автомобиль эстетично. Пленка не отлипала и не торчала по краям.

Когда с цветом машин чиновники определятся, будут решать другой вопрос, который наверняка тоже вызовет немало споров. До какого времени водители должны будут заменить или перекрасить свои машины. Ведь одни таксофирмы уже подготовились и закупили белые «десятки», а другим это только предстоит сделать.

- После того, как правила перевозок обсудим, мы будем принимать решение по срокам. До какого времени таксисты должны будут поменять машины. Скорее всего это будет происходит поэтапно, потому что одним на это потребуется полгода, другим год. в любом случае все эти вопросы мы будем обсуждать совместно с перевозчиками, – добавил Мухтар Адамбеков.

 

Метки:,

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Добавить комментарий Отменить ответ Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *

Сайт

Комментарий

img.wp-smiley-select {cursor: pointer;}
Просмотров: 487


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×