Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Весомое достижение»

Дата: 14.09.12 в 10:33
Мобильная версия Шрифт
Не успела рудничанка Наталья Кузьмина остыть после триумфа в Канаде, как началась новая гонка за золотом. К чемпионату мира по пауэрлифтингу, проходившему в польском городе Щирк с 28 августа по 2 сентября, воспитанница Молодежного спортивного клуба «Горняк» готовилась весь год. К прошлогоднему результату Наталья добавила 55 килограммов. В упражнении присед она осилила 240 килограммов, в жиме лежа — 145, а в становой тяге — 220 килограммов. В сумме многоборья получилось 605 килограммов.

Это далеко не предел. Наталья вышла на площадку с температурой и поэтому, по совету тренера по пауэрлифтингу МСК «Горняк» Максима Лысенко, во избежание травм решила не нажимать на вес и поднять ровно столько, сколько хватило бы для победы. Благодаря, в том числе и Натальиным результатам, казахстанцы среди 50-и стран-участниц впервые заняли 2-е общекомандное место среди юниорок и среди юниоров. Свой успех девушка посвятила памяти мамы.

Перед соревнованиями Наталья снизила интенсивность нагрузок, чтобы показать в самый важный момент наибольший результат. А вот строгой диеты старалась придерживаться до конца. Исключила жирное, сладкое, соленое, употребляла больше белка. И только во время соревнований не смогла удержаться и попробовала национальные польские вкусности. Индейка с печеночной начинкой под грибным соусом ей понравилась особенно.

Среди юниорок рудничанка уже укрепила славу самой сильной пауэрлифтингистки в мире. Теперь, по словам тренера Максима Лысенко, пора штурмовать «взрослые» соревнования. Впереди у двукратной чемпионки и рекордсменки новое испытание — 21 сентября в Алматы пройдет чемпионат Азии среди юниоров по жиму лежа. Ждем ее с очередным золотом.



Автор: Елена Арендарук


sports.kz

Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×