Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иск к Собчак "за уволенных евреев" поступил в суд»

Дата: 13.09.12 в 21:53
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. В Тверской районный суд Москвы поступил иск главы петербургского комитета по охране памятников Александра Макарова к телеведущей Ксении Собчак "за уволенных евреев".


Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе КГИОПа, информация об этом поступила в комитет от юристов. Однако дата судебного заседания пока не назначена.


Напомним, возмущение главы КГИОПа Петербурга Александра Макарова вызвало "абсолютно лживое" сообщение Собчак в Twitter об увольнении в комитете всех евреев. 28 августа она написала в своем микроблоге: "Приехала в Петербург — первое, что мне сообщают: "председатель КГИОП (охрана памятников) Макаров запросил список евреев (!), работающих в комитете, и их уволил". После этого Ксения добавила, что "информация про Макарова странная". Однако она "устно подтверждена несколькими высокопоставленными людьми". Собчак как журналистка планировала запросить список всех уволенных.


После того как глава КГИОП заявил, что подаст на Собчак в суд, телеведущая сообщила в Twitter: "Они с ума сошли, я ж написала: "Мне сообщили" и открыла кавычки. И сама написала, что информация, мягко говоря, странная".


Подробнее об этом читайте здесь.


Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×