Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гимнастки СКО завоевали пять медалей на открытом чемпионате Жамбылской области»

Дата: 13.09.12 в 20:18
Мобильная версия Шрифт


Воспитанники ДЮСШ гимнастики вернулись с открытого чемпионата Жамбылской области. В Таразе североказахстанские спортсменки завоевали пять медалей различного достоинства.



Практически для всех девочек соревнования в Таразе первые, но это не помешало спортсменкам показать свое мастерство и победить. Каждая из них привезла медаль. «Золото» чемпионата в личном зачете у Екатерины Дорошенко. Гимнастке семь лет. Признается, что о такой высокой награде даже не мечтала. 

Екатерина Дорошенко, воспитанница ДЮСШ художественной гимнастики:
- Мы не зря поехала в Тараз. Выступление прошло хорошо. Я очень старалась, сделала одну ошибку, но мне её не засчитали и дали первое место.

Руслана Касеинова занимается художественной гимнастикой всего несколько месяцев. Выступление спортсменки в личном зачете по выполнению гимнастических и танцевальных упражнений без предмета и с обручем, члены жюри оценили высоко. Итог - второе место.

Руслана Касеинова, воспитанница ДЮСШ художественной гимнастики:
- Я очень переживала, хотела занять первое место, но получилось второе. Хотим поехать в Тараз ещё раз и занять первое.

С серебром вернулась и Айсулу Махметова. А бронза соревнований у Нургуль Кудратуллаевой. Кроме того, девочки участвовали в групповом выступлении.

Североказахстанские гимнастки смогли занять третье почетное место. Эти соревнования - большой опыт для них, говорит тренер Светлана Седенкова. Поэтому третье место - большое достижение. Всего открытый чемпионат Жамбылский области собрал около 300 гимнасток в возрасте от 7 до 12 лет со всего Казахстана.

Светлана Седенкова, тренер ДЮСШ художественной гимнастики:
- Когда пришло положение, мы решили подготовиться к соревнованиям и поехать. Девочки выступали по второму разряду и его выполнили. Для таких маленьких детей эти соревнования очень серьезные.

Теперь юные гимнастки будут готовиться к новым соревнованиям.

Корреспондент: Кристина Горбаченко

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×