Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сахалинская область отмечает 65-летний юбилей»

Дата: 13.09.12 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
Сегодня Сахалин – место, где реализуется множество масштабных экономических проектов, отметил Ростислав Гольдштейн

Празднование 65-летнего юбилея проходит в Сахалинской области в эти дни. О Сахалине можно говорить бесконечно. Это уникальная территория. Ни в России, ни в мире нет ничего подобного, отметил в комментарии ER.RU в четверг, 13 сентября, руководитель Дальневосточного Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн.

«Там все особенное. Особенное географическое положение – это единственный регион России, расположенный на островах. Особенная история, полная трагических событий. Особенная природа – такой вы не увидите нигде. Особенное сочетание уникальнейших природных богатств, в котором представлена вся таблица Менделеева. И наконец, это моя родина», - добавил руководитель МКС.

65-летие, которое область отмечает сегодня – огромная веха, считает Гольдштейн: «К этому дню сахалинцы и курильчане подошли с серьезным перечнем побед и достижений. Регион меняется на глазах.   Сегодня Сахалин – место, где реализуется множество масштабных экономических проектов.  Слово «уникальный»  без всякого преувеличения можно применить к каждому».

На острове впервые в России отрабатываются инновационные технологии морской нефтегазодобычи. «Даже всеми уважаемые эксперты говорили о том, что подобный проект реализовать невозможно, но на Сахалине это удалось», - добавил Гольдштейн, напомнив, что проект «Сахалин-1»  первым из шельфовых проектов вышел на стадию рентабельности и начал уверенно бить рекорды: в рамках его реализации пробурена самая длинная в мире скважина, будет смонтирована самая крупная нефтегазодобывающая платформа в России – «Беркут».

Сейчас в регионе создан энергетический центр международного уровня. На острове функционирует единственный в России завод сжиженного природного газа. Началась реализация комплекса инвестиционных проектов, связанных с развитием мощностей по добыче и экспорту угля  в центральной части Сахалина. Это позволит за пять лет увеличить объемы промышленного производства твердого топлива в 4 раза.

«Развитие экономики – это возможность для совершенствования социальной инфраструктуры, создания максимально комфортных условий для жизни людей, сбережения главного ресурса острова – всех тех, кто  там живет и работает, кто рожает детей, для кого слова «малая родина» - не пустой звук. Островитяне сегодня смотрят в будущее с оптимизмом. Думаю, это главное достижение последних лет», - заключил Гольдштейн.

Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×