Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Людиново заложен первый камень фундамента будущего ФОКа»

Дата: 13.09.12 в 14:30
Мобильная версия Шрифт
В Калужской области успешно реализуется партийный проект «Строительство спортивно-оздоровительных комплексов»

Теплым сентябрьским днем в четверг, 12 сентября, в городе  Людиново состоялось волнующее и долгожданное событие - закладка первого камня  в строительстве бассейна, которое не оставило равнодушными многих горожан, пришедших на праздник.

Теперь, нет никакого сомнения - в Людиново будет  спортивный комплекс  с закрытым ледовым катком и бассейном. Тендер на строительство спортивного центра выиграл  ООО «Кировский домостроительный комбинат».  В июне 2013 года  уже будет сдан в эксплуатацию бассейн, кондиционно-насосная станция, котельная и КПП.

Второй этап предполагает строительство крытого ледового катка, затем будет построен стадион со спортивными площадками. У ДСК уже есть  подобная практика  строительства спортивных центров в Бетлице и Кирове.

Сейчас здесь ведутся земляные работы. Строителям предстоит произвести подсыпку около 13-15 тысяч кубов грунта, для того чтобы начать строительство бассейна. Он будет состоять из большой чаши 25x11 метров, с 5-ю дорожками для взрослых и малой чаши 10x6  метров для детей, где они будут учиться плаванию.

Глава администрации муниципалитета  Даниил Аганичев отметил: «Я очень рад за людиновцев, наша мечта начинает сбываться. Проведена большая работа для начала его строительства. Этот объект очень важный и долгожданный для нас, для нашей молодежи. Спортивный комплекс повысит инвестиционную привлекательность Людиново. Надеюсь, ровно через год, мы соберемся здесь вновь, чтобы перерезать ленточку на открытии бассейна».

В Калужской области существует целая программа по строительству спортивно-оздоровительных центров, которым самое пристальное внимание уделяет губернатор Анатолий Артамонов. «Это очень серьезный и важный проект,  пожалуй, один из лучших в Калужской области», - отметил в своем поздравлении замминистра спорта и молодежной политики области Сергей Евтеев.                                       
 
- Надо сказать, что строительство  спортивного комплекса в Людиново – это частица  большого  проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно оздоровительных комплексов», подчеркнул депутат Законодательного собрания Калужской области, член фракции «Единая Россия» Александр Гречанинов, - замечательно, что один из бассейнов этого проекта пришел в Людиново. Строительство спортивного комплекса будет находиться под контролем «единороссов», - заверил депутат.

Монтаж фундамента бассейна начался с закладки камня, который торжественно заложили прибывшие гости,  строители  ДСК,  представители общественности Людиново.

«Отрадно, что на этот партийный проект претендовало 3 района от Калужской области, но получил его Людиново, - с гордостью говорит секретарь Местного отделения  «Единой России» Андрей Петров. Предстоит серьезная работа по его строительству и Местное отделение партии «Единая Россия берет на себя обязанность и ответственность по контролю за этим объектом.

«Постараемся не огорчить людиновцев. Построить спортивный комплекс быстро, качественно и в срок», - заверил присутствующих главный инженер главного подрядчика ООО «Кировского Домостроительного комбината»  Вадим Менделеев.

Напомним, в конце сентября будет торжественно открыт новый спортивный комплекс с плавательным бассейнов в городе Кирове Калужской области.

Просмотров: 389


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×