Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В трех селах Алтая снимут карантин по сибирской язве»

Дата: 13.09.12 в 03:28
Мобильная версия Шрифт

БАРНАУЛ, 13 сентября. Ветеринары Алтайского края снимут карантин по сибирской язве, введенный около трех недель назад в трех селах Целинного района региона после гибели местного жителя от инфекции.


"Профилактические мероприятия выполнялись по плану. Осмотр прошли 750 жителей села Марушка и 644 человека — в Дружбе. Мы мобилизовали всех ветврачей нашего района. Это была очень сложная работа: всех обойти, поставить прививки, взять анализы крови. У жителей есть право отказаться от вакцинации, но, в основном, все они привиты. Сегодня школы, дошкольные учреждения, вся социальная сфера и все предприятия работают в обычном режиме", — приводятся в сообщении на сайте региона слова главы администрации Целинного района Николая Гончарова.


По его словам, новых случаев заболевания сибирской язвой специалисты не выявили, карантин снимут 13 сентября.


По данным администрации края, в Алтайском крае занимаются разработкой программы дополнительных мер по предупреждению возникновения и распространения особо опасных инфекций. Программа будет включать профилактические мероприятия, превентивные меры по распространению очагов сибирской язвы на территории Алтайского края. Это действия непосредственно с животными — прививочная компания, организация скотомогильников, мероприятия в части ограничения распространения заболевания среди людей, в том числе и информационная компания среди местных жителей.


25 августа стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба Целинного района с подозрением на сибирскую язву. Один из них умер. Всего в больницу Бийска госпитализировали 15 человек, у четырех заболевших диагноз был подтвержден лабораторно.


Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×