Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Квартирант украл у пенсионера два охотничьих ружья»

Дата: 12.09.12 в 17:09
Мобильная версия Шрифт
Квартирант украл у пенсионера два охотничьих ружья

В Тюмени нечистый на руку квартирант украл у пенсионера два охотничьих ружья. Пожилой мужчина хватился оружия лишь через месяц после совершения преступления, однако сотрудникам полиции удалось задержать вора.

Заявление от пожилого тюменца о том, что у него украли два гладкоствольных охотничьих ружья, поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 накануне, 11 сентября.

Для выяснения всех обстоятельств на место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы установлено, что кражу предположительно свершил квартирант, который снимал комнату у пенсионера. Ружья находились в сейфе, который стоял в одной из комнат. Ключ от этого сейфа находился в открытом доступе. К сожалению, пенсионер заметил пропажу лишь спустя месяц, когда заглянул в сейф в период охотничьего сезона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый находится в Курганской области. Совместно с экипажем вневедомственной охраны оперуполномоченные выехали в деревню, где проживал злоумышленник, и задержали его. Похищенное изъято. Вскоре ружья вернуться к законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

«На примере данного случая сотрудники полиции предупреждают о том, что надо более внимательно относиться к ценным вещам и не хранить их в прямой доступности. Особенно внимательными надо быть тем, кто сдает квартиру незнакомым людям. Не сообщайте им персональную информацию о каких-либо кодах или паролях, воспользовавшись которыми злоумышленники могут совершить в отношении вас противозаконные действия. Если человек, проживающий у вас, резко решает съехать без объяснения причины — также задумайтесь и проверьте, все ли на месте», — отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×