Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трое участников голодовки уральского завода «Русала» госпитализированы»

Дата: 12.09.12 в 14:25
Мобильная версия Шрифт

Трое участников голодовки из-за ситуации на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ) в Свердловской области госпитализированы, сообщает сайт РИА Новости.

В больнице находятся 68-летний ветеран завода, редактор местной газеты и действующий металлург. Последнего доставили в больницу 12 сентября, других - несколько дней назад. Сначала в акции участвовали три депутата городской думы Краснотурьинска, затем к ним присоединились еще пять человек.

2 сентября более 500 рабочих Богословского алюминиевого завода и жителей уральского города Краснотурьинск вышли на митинг в защиту предприятия, кторое является градообразующем. Рабочие потребовали не сворачивать электролизное производство БАЗа и снизить стоимость электроэнергии, чтобы провести модернизацию.

Богословский алюминиевый завод (БАЗ) входит в группу «Русал» Олега Дерипаски. Акции протеста начались после того, как «Русал», крупнейший в мире производителя алюминия, одобрил сокращение производства первичного алюминия на 275 тысяч тонн из-за падений мировых цен на металл. Под сокращение попал Богословский, Надвоицкий, Волховский и Новокузнецкий алюминиевый заводы.

«Русал» считает, что акции, которые проходят на Урале, носят заказной характер, ведь поводы для протеста отсутствуют, ведь «Русал» не планирует сокращать рабочих и закрывать БАЗ.


Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×