Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свадьба олимпийская, кольца золотые — дзюдоист Денисов одержал свою главную в жизни победу»

Дата: 12.09.12 в 11:31
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Поздравить молодую пару приехали друзья и родственники со всей страны. А по количеству известных спортсменов она побила все возможные рекорды. Почти в полном составе приехала в Челябинск и олимпийская сборная России по дзюдо с Эцио Гамбой во главе. Команда не на словах, а на деле еще раз подтвердила, что является большой семьей, крепким и дружным коллективом.

Журналистов на свадьбе не было, только корреспонденту Агентства новостей «Доступ» в виде исключения разрешили побывать на церемонии бракосочетания, которая проводилась в гостиничном комплексе «Березка» на открытой, прекрасно оформленной площадке.

Увидеть в одном месте да еще по такому поводу столько известных наших спортсменов – большая редкость. Все при параде, нарядные, они спешили поздравить своего друга Кирилла Денисова и его очаровательную невесту Наталью.

Вообще-то молодожены знакомы уже больше семи лет. Сначала учились в одной школе в Трехгорном, затем поступили в один вуз. Да вот беда – узаконить отношения никак не получалось. Виной тому Олимпиада, важный старт в карьере любого спортсмена – вся сборная России по дзюдо по 300 дней в году проводила на сборах и соревнованиях, времени на то, чтобы сыграть свадьбу у молодой пары просто не было.

Кириллу Денисову не довелось выступить на домашнем апрельском чемпионате Европы по дзюдо в Челябинске, он восстанавливался после травмы. Но времени зря не терял. Именно тогда он признался автору этих строк, что планирует жениться сразу после Олимпийских игр.

«Я тоже узнала об этом в апреле, – поделилась секретом мама чемпиона Светлана Владимировна. – Конечно, мы ждали этого, но все же его новость стала приятной неожиданностью. Испытала безумную радость, ну и всплакнула, конечно, как же без этого? Кирюша сделал очень хороший выбор. Мы Наташеньку знаем очень давно, с рождения – я с ее мамой вместе работала, дружили. Дай бог им крепкого здоровья и семейного благополучия».

Не прогадали молодожены и с местом регистрации. В гостиничном комплексе «Березка», кстати, скреплялись сердца другого известного челябинского спортсмена, хоккеиста Евгения Кузнецова с подругой детства Анастасией. Тогда тоже было много гостей и громких имен. Но такого нашествия титулованных спортсменов еще не было — олимпийские чемпионы Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев, итальянский наставник Эцио Гамба, чемпионы мира и Европы Иван Нифонтов, Виталий Макаров и Дмитрий Морозов. Было непривычно их видеть не в кимоно и босиком, а в строгих костюмах при галстуках и в туфлях.

Мансур Исаев

Особенно всех сразил Мансур Исаев, одетый с иголочки, со вкусом. Слегка затемненные и стильные очки придавали ему вид мачо.

- О да, я постарался выглядеть стильно, много времени провел у зеркала, – пошутил Мансур. – Костюм подбирал сам, друзья помогали. А что, нравится?

- Ты здесь король, любая принцесса, увидев тебя, захочет за тебя замуж.

- Всему свое время. Я пока себе принцессу еще не нашел, но это дело времени. В таком деликатном моменте торопиться не стоит, это ведь на всю жизнь.

Мансур был в хорошем расположении духа, много рассказывал о Кирилле, о том, как с ним познакомился и какое впечатление тот на него произвел. Молодоженам олимпийский чемпион пожелал, чтобы всегда сбывалось то, что они планируют. А затем с откровением для себя пришел к выводу, что успел соскучиться по всей российской команде дзюдоистов: «Все эти четыре года мы были вместе, больше чем на неделю не расставались. А тут прошел целый месяц после Олимпиады. Непривычно как-то. В самолете встретил Эцио Гамбу и говорю ему: “Мы же целый месяц не виделись, это слишком много!” Мы настолько привыкли друг к другу, что не можем долго не видеться».

Гости, между тем, не торопясь направлялись к месту торжественной регистрации. К началу церемонии их собралось около 200 человек. Кирилл Денисов расположился чуть в стороне, то и дело поглядывая на часы. Было видно, что очень волнуется. Наконец, в назначенный час Кирилл появился перед гостями, поприветствовал их и направился к условному месту, где отец невесты должен был передать ему свою дочку. Под венец жених шел, едва сдерживая себя – Кирилл пытался придать себе серьезный вид, но не мог сдержать улыбки.

На вопрос работника ЗАГСа, согласны ли, оба прокричали утвердительный ответ так, что было слышно за сотни метров. И дружно рассмеялись.

Сообщение «Отныне объявляю вас мужем и женой» утонуло в бурных овациях родственников и друзей молодоженов. Родители новоиспеченных супругов сидели в первом ряду: мамы носовыми платками смахивали с лиц слезы, а папы, держа их за руки, старались успокоить. Хочется верить, что их дети возьмут с них пример и будут так же тепло и нежно относиться друг к другу.

- Я очень рада этой свадьбе, — скажет чуть позже мама Натальи. — Я свою дочку отдаю в надежные руки, сильного и дисциплинированного спортсмена и хорошего, порядочного человека. Кирилл – добрый, отзывчивый и приятный во всех отношениях парень. Я рада за наших детей.

Эцио Гамба

С наставником российской сборной Эцио Гамбой автору строк доводилось общаться не раз. Но таким тренер предстал впервые. Всегда серьезный и деловитый, он наконец показал свой истинный итальянский темперамент – много шутил, улыбался, с интересом изучал обстановку и людей, его окружавших.

- На русской свадьбе я во второй раз, – признался тренер. – До этого был у Алима Гаданова. Могу сказать, что русская свадьба – это действительно большой праздник для всех. Не знаю, что будет дальше, но мне здесь очень нравится. Спасибо Кириллу, что пригласил меня на это важное в его жизни событие. Хотелось бы ему пожелать всего самого наилучшего. Я обычно своим подопечным советую жениться после завершения спортивной карьеры, но уверен, Кирилл сделал правильный выбор. Теперь у него есть крепкая опора вне спорта, и это наверняка поможет ему еще больше реализовать себя в спорте.

Тагир Хайбулаев

Тепло поздравили супружескую пару и Мансур Исаев с Тагиром Хайбулаевым.

Иван Нифонтов

Но главные слова, пожалуй, сказал Иван Нифонтов: «Возможно, у Кирилла что-то не получилось на Олимпиаде. Но это спорт, в нем возможно все. Зато главную свою победу он одержал здесь и сейчас. Уверен, он сейчас самый счастливый человек на Земле».

Агентство новостей «Доступ» присоединяется к поздравлениям и желает молодоженам приятного свадебного путешествия – новобрачные решили отправиться в Италию. Напомним, такой подарок сделали региональные власти за выступление Кирилла Денисова на Олимпиаде-2012 в Лондоне, где наш земляк занял пятое место.

Виталий Визаулин,
фото Вячеслава Шишкоедова

Просмотров: 952


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×