Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новое правительство Кыргызстана принесло присягу»

Дата: 12.09.12 в 11:27
Мобильная версия Шрифт
Премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев. Фото с сайта azatyq.org Новый состав кабинета министров во главе с премьер-министром Жанторо Сатыбалдиевым принесли присягу в парламенте Кыргызстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

18 министров поклялись "честно и добросовестно исполнять свои обязанности, служить в интересах всего народа. В случае нарушения присяги нести ответственность в соответствии с законом". Перед новым составом правительства и депутатами парламента выступил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. В своей речи он подчеркнул, что новый кабинет министров должен продолжить реализацию стратегии развития, разработанную предыдущим правительством.

"Мы должны иметь долгосрочную программу развития, а также детальную Дорожную карту на ближайшие пять лет, в которой будут четко обозначены конкретные меры и целевые ориентиры в экономической, идеологической, социальной сферах, в вопросах государственного строительства, безопасности и внешней политики", - подчеркнул Атамбаев.

Президент также призвал членов правительства и депутатов не заниматься "политиканством", а реально работать. "Некоторые члены правительства, к примеру, предпочитают плыть по течению, они озабочены своим благополучием, боятся проявить инициативу и действуют по принципу Мальчиша-Кибальчиша - день простоять да ночь продержаться. Нерешительность, некомпетентность отдельных членов кабинета министров могут привести к тому, что Жогорку Кенеш превратится в "параллельное правительство", взяв на себя множество функций, не свойственных законодательной власти", - заключил он.
Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×