Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске построят 90-квартирный дом для вкладчиков "Жилстройсбербанка"»

Дата: 11.09.12 в 21:08
Мобильная версия Шрифт


Приобрести жилье в новом доме можно будет в рамках государственной программы "Доступное жилье-2020" на льготных условиях. 

Пока что на пересечении улиц Уалиханова-Шухова есть только намек на строительство. На участке стоят гаражи, временная стоянка только убирается, материал завозится. А уже через год здесь вырастет новый пятиэтажный 90-квартирный дом.

Сейчас готовится проектно-сметная документация. Строить новый дом будет подрядчик ТОО "Основание". Новоселами станут вкладчики «Жилстройсбербанка». Собственные квадратные метры они приобретут на льготных условиях, благодаря государственной программе "Доступное жилье 2020".

Батима Кажрахимова, заместитель директор СКОФ АО "Жилстройсбербанк Казахстана":
- Это для всех категорий вкладчиков и для молодых семей. Люди накапливают на своих сберегательных счетах 50% стоимости квартиры. Кто уже накопил, могут подавать заявки с 1 октября. Причем, заявки будут рассматриваться в первую очередь. Но не обязательно все условия выполнять.

Один квадратный метр жилья третьего класса комфортности обойдется горожанам в 90 тысяч тенге. То есть, однокомнатная квартира будет стоить примерно 3 миллиона 200 тысяч тенге. Причем, цена фиксированная, она не вырастет за время строительства.

Кстати, 90-квартирный дом уже третий, который строится в нашем городе для вкладчиков «Жилстройсбербанка». На подходе еще два дома, которые возводятся по программе "Жилищное строительство 2011-2014". Например, в пятиэтажке по адресу Интернациональная, 4Г уже распределены все 55 квартир. К концу года петропавловцы отметят новоселье.

Евгений Кремнев, начальник участка ТОО "Жегерстройсервис":
- Закончили кладку пятого этажа, уже ведутся отделочные работы, монтаж плитки, проводки, холодной и горячей воды. Планируем закончить работы к концу октября.

В следующем году на реализацию программы "Доступное жилье" в нашей области будет выделено более 3 миллиардов тенге. Планируется строительство сразу нескольких многоквартирных домов.

Корреспондент: Любовь Мироедова

Просмотров: 1063


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×