Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О том, как будет проходить коммунальная реформа, рассказала сайту "Единой России" Елена Николаева»

Дата: 10.09.12 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
Елена Николаева: Совершенно очевидно, что рост тарифов вызовет рост платежей, но система субсидий переведет этот рост автоматически в субсидию, так что, пенсионеры и малоимущие граждане этого роста не заметят Елена Николаева: Совершенно очевидно, что рост тарифов вызовет рост платежей, но система субсидий переведет этот рост автоматически в субсидию, так что, пенсионеры и малоимущие граждане этого роста не заметят Почему растут тарифы ЖКХ? Как будут рассчитываться социальные нормы потребления коммунальных услуг? Зачем надо ставить счетчики на воду? Ответы на эти и другие вопросы дала в понедельник, 10 сентября, первый заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева в ходе онлайн интервью на сайте ER.RU.

«Мое личное мнение состоит в том, что полностью освободить от ограничения рост тарифов сегодня нельзя. Население и не только население, но и государство не готово к этому. Рост доходов проходит гораздо меньшими темпами, чем рост стоимости товаров, работ и услуг. Отпуск цен приведет к росту объемов бюджетных средств на адресную помощь нуждающимся, т.е. на субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и сбалансировать эти явления будет достаточно сложно. Тем не менее, мы вводим социальную норму, которая направлена на ограничение роста тарифов и энергосбережения и долгосрочные тарифы, которые вместе будут достаточным регулятором ограничения роста тарифов».

Полный текст интервью

http://er.ru/interview/2012/9/5/chto-nam-zhdat-ot-kommunalnoj-reformy-elena-nikolaeva/

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×