Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Челябинцы могут сдать до 10 видов анализов через интернет. ТЕХНОЛОГИЯ»

Дата: 10.09.12 в 16:51
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинске, на базе областной станции переливания крови, начала работать первая интернет-лаборатория – теперь не выходя из дома, горожане могут сдать до десяти видов анализов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОСПК.

«Пациенту бесплатно доставляют домой или в офис специальный комплект для взятия биоматериала. Для анализа самостоятельно берется мазок мягкой щеточкой с обратной стороны щеки (для некоторых анализов используется урогенитальный мазок). Биоматериал переносится на ДНК-матрицу и отсылается в лабораторию в конверте из комплекта. Почтой России конверт по Челябинску доставляется в течение двух дней. Результаты анализа высылаются по e-mail или по почте», – говорится в сообщении.

Отметим, что за рубежом такая практика применяется уже давно, теперь эта возможность появилась и в южноуральской столице. Среди основных преимуществ самостоятельного обследования при помощи конверта – экономия времени, отсутствие необходимости планировать поход в лабораторию и ждать в очереди, не нужно оплачивать процедуру взятия пробы.

В настоящее время челябинцам доступно 10 видов исследований: скрининг на вирус папилломы человека, базовый тест на инфекции, передающиеся половым путем, скрининг «Бактериальный вагиноз», пакет «Женское здоровье», анализ на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, на риск тромботических осложнений при приеме гормональных препаратов, спортивная генетика/выбор оптимального вида спорта для ребенка, дерматогенетика, а также генетические тесты на наличие высокого онкологического риска и кардиориска при курении.

Стоимость варьируется в пределах от 200 (скрининг на вирус папилломы человека) до 1,5 тыс. рублей (дерматогенетика). Добавим, что в ближайшее время перечень исследований планируется значительно расширить.

Мария Станковская

Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×