Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Торгово-развлекательный скандал в центре Челябинска. ПОЧЕМУ простаивает «Гагарин Парк»»

Дата: 10.09.12 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

В Челябинске руководство ТРК «Гагарин Парк» терроризирует около 50 местных предпринимателей, заставляя их платить аренду за не открывшиеся до сих пор торговые площади, – иски против ООО «Риолит» в Арбитражный суд региона на данный момент подали, по меньшей мере, четверо обманутых бизнесменов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Чтобы заполучить торговую площадь в строящемся «Гагарин парке» предприниматели внесли обеспечительный платеж, за свой счет возвели перегородки и даже оплатили рекламу якобы открывшегося нового ТРК, однако все зря. Когда, согласно обещаниям руководства, 1 марта 2012 комплекс должны были запустить, здание было еще не готово к приему посетителей.

«Я просто ушел, потому что работать было невозможно: ни людей, ни условий. Когда в Челябинске стояла 40-градусная жара, 25 июля в здании не работали ни вентиляция, ни кондиционер. Туалет на третьем этаже до сих пор закрыт. Парковка тоже. Комплекс заполнен менее чем на 50%, и руководство не делает ничего, чтобы улучшить условия. Когда мы собрались съезжать, нам выставили огромные счета за аренду и без судебных постановлений отобрали товар и оборудование», – рассказывает один из бизнесменов.

Он также добавляет, что в присутствии юриста и порядка 50 арендаторов руководство комплекса проводило собрание, на котором пообещало не начислять арендную плату до 1 сентября. Здание было не готово к открытию, и управляющая компания таким мирным способом попыталось удержать предпринимателей. Однако в назначенный день комплекс опять не открылся. Когда бизнесмены попытались покинуть торговую площадь, их товар и оборудование «арестовали» якобы в расчет невыплаченной аренды. В страхе потерять свое имущество большинство предпринимателей продолжает ждать, но есть и те, кто решил отстоять свои права в суде.

В картотеке Высшего арбитражного суда РФ на данный момент можно увидеть только четыре иска против ООО «Риолит», поданные осмелевшими бизнесменами, однако предприниматели говорят, что их намного больше. Кроме того, два заявления о незаконном удержании имущества были поданы в полицию. Одна из предпринимательниц уже сумела вернуть свой обеспечительный платеж, другие надеются последовать ее примеру.

Ольга Плеханова

Просмотров: 561


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×